Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Саудовская Аравия потратит 5 миллиардов на благоустройство пляжа

Саудовская Аравия потратит 5 миллиардов на благоустройство пляжа

На восточном побережье Саудовской Аравии есть обычный пляж, который власти страны хотят переоборудовать в современный курорт. Стоимость проекта оценивают в 5,5 миллиарда фунтов.

Пляж находится в районе Аль Юакир. Это популярное туристическое направление. Здесь рукой подать до Катара и Бахрейна. Планируется, что курорт начнет работу в 2017 году.

Администрация Аль Юакира считает, что район станет популярным среди туристов. Здесь планируется установить современные пляжи, оазисы, терассы, античные монументы.

Так же власти Саудовской Аравии рассматривают возможность для безвизового въезда в страну. Планируют, что 65 стран смогут посещать страну без визы. На данный момент только туристы из стран Залива имеет возможность безвизового посещения.

2013-12-11 23:38:00
Саудовская Аравия новости
Новый город Neom появится в Египте
Саудовская Аравия построит на территории Египта мегагород Neom.
Самые расточительные туристы в мире
Выяснилось, туристы из каких стран без проблем могут потратить лишнего в поездке.
В Саудовскую Аравию женщинам после 25 лет разрешено приезжать без сопровождения
Изменились правила въезда в страну для женщин старше 25 лет. Изменение миграционных правил въезда в страну, а также упрощение получения визы позволит привлечь туристов.
На самолетах Saudia Airlines ввели дресс-код
На самолетах авиакомпании Саудовской Аравии Saudia Airlines введены новые правила для пассажиров. Теперь на бортах лайнеров работает дресс-код.
Пляж для девушек в бикини откроют в Саудовской Аравии
В Саудовской Аравии решили смягчить политику в отношении женского пляжного отдыха. Инициатором выступил наследный принц Мухаммад ибн Салман Аль Сауд.