Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Снегопады позволяют снова открыть сезон катания в Швейцарии

Снегопады позволяют снова открыть сезон катания в Швейцарии

Швейцарский курорт Вербье готов снова открыть сезон катания: из-за снегопадов, обрушившихся на страну в конце мая, можно запустить остановленные ранее подъемники.

На странице в сети Facebook представители курорта рассматривают возможность открыть его в субботу для горнолыжников, если более 1000 человек пообещают подняться. Объявленная цена билета составит 20 франков (16 евро) в день. К вечеру среды уже более 1500 желающих заявили о своих планах покататься по майским заснеженным трассам.

Как сообщает Ski.ru, на нижнем уровне Вербье, на высоте 1500 метров, выпало уже 10 сантиметров свежего снега. А в минувшие выходные снег был зафиксирован на уровне 600 метров. Вместе с тем администрация курорта пока не приняла окончательного решения об открытии трасс и предлагает следить за новостями. Дело в том, что прогнозы сулят не просто холодную, но еще и дождливую погоду, что не доставит лыжникам удовольствия от катания.

2013-05-30 16:49:26
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.