Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

США будут брать отпечатки пальцев при выезде из страны

США будут брать отпечатки пальцев при выезде из страны

В рамках мероприятий, связанных с реформированием и повышением эффективности миграционного законодательства США, в понедельник Комитет по Законодательству Сената поддержал ряд поправок к нему.

Согласно документу, все иностранные граждане, покидающие США через 30 крупнейших аэропортов страны, должны будут на выезде пройти процедуру снятия отпечатков пальцев, а также сканирования паспортов и виз. Ранее дактилоскопия осуществлялась только при въезде в страну, а на выезде никто не проверял не только отпечатки пальцев, но и сами паспорта.

Внедрение новых правил будет проходить постепенно. В течение ближайших двух лет 10 наиболее крупных аэропортов: JFK и LaGuardia в Нью-Йорке, международные аэропорты Чикаго, Атланты, Далласа, Хьюстона, Лос-Анджелеса, Майами, Сан-Франциско и Вашингтона - обеспечивающих около 70% международных перевозок, будут оборудованы высокотехнологичными системами контроля в зонах вылета. В течение 6 лет подобные системы будут внедрены в остальных международных аэропортах.

Для иностранных граждан это означает, что на выезде из США появится контроль. Теперь любое нарушение визового режима (например, превышение срока пребывания) можно будет легко доказать, а это, в свою очередь, может повлечь за собой проблемы с получением новой визы или запрет на въезд в страну с уже имеющейся. Также напомним, другим недавним нововведением стало электронное заполнение миграционной карточки I-94.
 

2013-05-23 09:36:34
США новости
Турист не платил за проживание в отелях
Он запускал в номер отеля мышей, чтобы не платить по счету.
В США запретят туризм для родов
Иностранные туристки не смогут получить визу в США, если их уличат в планировании родов.
В ресторане отель в Сан-Франциско будут брать плату за медленный завтрак
Однако администрация отеля сообщает, что это будет вынужденно временная мера.
Главная рождественская ель установлена в Нью-Йорке
По традиции главную рождественскую ель Нью-Йорка уже установили на площади Рокфеллера перед Рокфеллер центром.
Новый отель открылся в Нью-Йорке под именем гостиничной группы Marriott International.
Ультрасовременный бренд Moxy открывает уже 3 по счету отель.
поиск в новостях: