Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Свыше 8 млн. туристов посетили Дубай в этом году

Свыше 8 млн. туристов посетили Дубай в этом году

Гостиницы в Дубае отметили рост количества туристов на протяжении первых девяти месяцев текущего года – 8.1 млн. гостей, что почти на 11% выше, чем за такой же период 2012 года. РФ вошла в пятерку ведущих рынков дубайского въездного туризма. В этом году Дубай посетило 265 тыс. гостей из России, рост составил целых 9%.

Данные, предоставлены Дубайским Департаментом туризма и коммерческого маркетинга (ДДТКМ) во время выставки WTM в Лондоне, наглядно показывают увеличение числа путешественников, а также свидетельствуют о росте наполняемости гостиниц, доходов владельцев отелей и периода проживания. За три квартала текущего года средняя наполняемость гостиниц составила 78,5%, что на 3.1% больше, чем за такой же период предыдущего года, а наполняемость отельных апартаментов выросла свыше 8% и достигла 82%. Средний период пребывания вырос в годовом исчислении на 3,6% и составил 3,8 дня.

Как сообщает RATA-news, доходы операторов отелей также увеличились на 18% до 15,4 млрд. дирхам ($4,18 млрд.). Количество ночевок выросло на 13,8% – до 31,9 млн.

Рост дохода владельцев отелей в размере 18% выглядит особо впечатляющим, учитывая, что в текущем году был открыт ряд новых гостиниц. Среди новых гостиниц, которые открылись в 2013 году: Movenpick Hotel Apratments The Square, Barjeel Heritage House (в Бар-Дубае), Conrad Dubai, Sofitel Dubai The Palm и другие.

2013-11-11 00:49:58
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: