Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

"Тропа ощущений" в латвийском парке

"Тропа ощущений" в латвийском парке

Латвия, как и планировала ранее, создала на территории национального парка Гауя возможность для уникального погружения в мир природы - "Парк ощущений", в состав которого вошла необычная 2,7-километровая тропа.

"Тропа ощущений на крутых берегах Гауи" символически открывает Северные ворота парка. Она полностью состоит из натуральных элементов, позволяя путешественнику получить впечатления посредством пяти чувств: слуха, зрения, осязания, обоняния и вкуса, сообщает Ассоциация туроператоров России. Тропинку покрывают камни, синие стеклянные шарики, еловые и сосновые шишки, песок, кусочки керамзита, кора и каштаны, а на территории леса посетители могут прогуляться босиком по хвое, корням деревьев, мху, веткам и другим природным материалам, естественным образом помассировав стопы ног. Маршрут дополняют различные элементы для развития координации: к примеру, в кронах деревьев размещены доски, лесенки и перекладины.

Кроме того, в парке продолжается работа над "Информационной тропой", где любители природы могут познакомиться с флорой и фауной, характерными для этой местности. А в случае дождливой погоды после бодрящей прогулки можно согреться в бане центра спортивной реабилитации, угощаясь чаем из трав, собранных на местных полях.

Национальный парк Гауя (Gaujas nacionālais parks) расположен в городе Валмиера (Valmiera), в 103 километрах к северо-востоку от Риги и в 45 километрах от границы с Эстонией. Крупнейший и старейший парк в Латвии занимает площадь 917,45 квадратного километра в долине одноименной реки. Этот район иногда называют "Ливонской Швейцарией"; туристы начали здесь бывать еще в XIX веке.

2013-08-08 09:34:37
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: