Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Туризм в Калининградской области активно развивается

Туризм в Калининградской области активно развивается

Правительство Калининградской области собирается активно развивать услуги медицинского и сельского туризма. Перспективы развития сельского и медицинского туризма в Калининградской области стали темой прошедшего специального Workshop‘а. Руководители предприятий социально-культурного сервиса и туризма обсудили потенциал санаторно-курортных и медицинских учреждений региона, развитие сельского и активного туризма в регионе.

В Калининградской области благодаря мягкому приморскому климату есть уникальные условия для профилактики и лечения сердечнососудистых и других заболеваний. Санаторная база области рассчитана на одновременный прием более чем трех тысяч пациентов, и есть перспективы ее дальнейшего расширения.

Большое внимание участники Workshop‘а уделили и другому развивающемуся в регионе виду туризма - сельскому. В этом направлении свои услуги предлагают уже 75 сельских гостевых домов и усадеб, в которых могут разместиться до 1120 человек.

Здесь также есть перспективы дальнейшего расширения этой базы и ее географии, которая бы охватывала буквально все районы области. Тем более, что правительство области в лице министерства сельского хозяйства выделяет начинающим фермерам гранты в размере 1,5 миллиона рублей, для участия  в программе развития сельского туризма, пишет 100dorog.ru.

2013-09-18 09:21:10
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: