Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Уникальный аквапарк откроется в Швейцарии

Уникальный аквапарк откроется в Швейцарии

15 июня в швейцарском кантоне Тичино откроется новая туристическая достопримечательность - водный парк Splash e Spa Tamaro, который уже сейчас называют единственным в своем роде.

Площадь парка, расположенного в районе Ривера - Монте-Ченери (Rivera Monteceneri, 10 километров юго-восточнее Локарно), составляет более 10 тысяч квадратных метров. Здесь найдутся развлечения и процедуры на любой вкус, и предназначены они не только для взрослых, но и для детей, сообщает сайт кантона Тичино.

Зона бассейнов занимает 7 тысяч квадратных метров, а зона спа - чуть больше 3 тысяч квадратных метров. Снаружи они закрыты тремя гигантскими куполами.

Под "Куполом развлечений" находятся 30-метровый плавательный бассейн с баром и 80 различными аттракционами. Причем одна из зон полностью отведена под развлечения самых маленьких посетителей центра. В "Куполе приключений" собраны новейшие водные горки. Эти аттракционы привлекут любителей экстрима: аналогов им в Европе пока нет. Наконец, под "Спа-куполом" разместилась спа-зона с велнес-центром, площадками для релаксации, хаммамом, саунами и процедурными кабинетами.

Также в комплексе есть открытый массажный бассейн с подогревом и резервуар с теплой соленой водой, а на террасе расставлены шезлонги для любителей позагорать. Стоимость посещения комплекса будет начинаться от 35 евро.

2013-05-14 02:19:20
Швейцария новости
В швейцарской деревне продается имущество
Разрушенные дома 19 века под реставрацию можно купить всего за 1 франк.
В Швейцарии открылся отель под открытым небом
Новый швейцарский отель Null Stern Hotel не имеет стен и крыши. Все возможные даты заезда уже зарезервированы.
Праздники встречи весны в Швейцарии
Во многих городах Швейцарии пройдут традиционные карнавалы, посвященные проводам зимы.
Сырный поезд запустят в Швейцарии
Каждый турист сможет отправиться в путешествие по Швейцарии на "Сырном поезде" в 2018 году. В программе дегустации различных сортов швейцарских сыров.