Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Азербайджане создан горнолыжный курорт

В Азербайджане создан горнолыжный курорт

Первая очередь горнолыжного комплекса "Шахдаг" в Азербайджане готова к приему туристов. Еще на этапе тестовой эксплуатации в течение нынешней зимы на курорте побывало 50 тысяч гостей, что является рекордом по посещаемости для туристических объектов страны.

Туристический комплекс будет круглогодичным. В числе прочего на его территории появится искусственное озеро; летом гостям будет предлагаться экологический отдых. После вывода проекта на полную мощность, что займет несколько лет, здесь смогут одновременно отдыхать до 1000 человек.

Курорт расположен в 40 километрах к юго-западу от районного центра Кусары, в пределах Шахдагского национального парка, на высоте 1300-2300 метров. Общая территория комплекса составляет 2058 гектаров; его основная часть лежит на горном плато высотой 1440-1640 метров, сообщает Ski.ru. Все возводимые строения устойчивы к девятибалльным землетрясениям.

Несмотря на то, что, согласно маркетинговым исследованиям, проведенным до запуска комплекса, курорт будет посещаться главным образом местными жителями, сейчас на уровне правительства также обсуждается вопрос о строительстве на севере Азербайджана нового аэропорта.

2013-04-02 05:28:53
Азербайджан новости
В Баку зафиксирована активность вулкана
Зафиксирована активность вулкана Отман-Боздаг, который находится в нескольких километрах от столицы Азербайджана
В Азейбайджане запретили курить в общественных местах
Запрет курения в общественных местах на территории Азербайджана коснется не только местных жителей но и туристов. Общественные места, свободные от курения теперь пляжи, гостиницы, аэропорты.
Азербайджан приглашает на лечение нефтью
Необычной фишкой туристического Азербайджана стало «нафталанолечение». Курортный город Нафталан приглашает гостей на ванны с лечебной нефтью.
Формула-1 приедет в Азербайджан
В этом году королевские гонки посетят Азербайджан. Гран-при Европы состоится на трассе в Баку. Согласно новому календарю гонок «Формулы 1» это будет самый длинный сезон в истории.
Самый длинный мост в мире построят в Азербайджане
Заведующий отделом международных отношений и информации Госкомитета архитектуры и градостроительства Азербайджана Джахангир Годжаев сообщил, что в столице будет построен мост, который пройдет над морем. Это будет один из самых длинных мостов в мире.