Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Финляндии пройдет старейший музыкальный фестиваль

В Финляндии пройдет старейший музыкальный фестиваль

С 5 по 18 августа в финском городе Турку состоится старейший в стране музыкальный фестиваль. С 1960 года он является площадкой для выступления звезд мировой величины.

Посетителям будет представлена насыщенная программа, включающая оркестровые, камерные и сольные концерты, джаз, рок и музыку для детей. В рамках фестиваля предоставляется уникальная возможность получить мастер-класс от профессионалов. Концерты проводятся в нескольких залах и храмах города, среди которых - Концерт-холл, кафедральный собор, концертный зал музея Сибелиуса и легендарный замок Турку. Стоимость билетов зависит от выбранного концерта, купить их можно как заранее через интернет, так и непосредственно перед началом выступления в случае, если остались свободные места.

Самый старый город и столица страны до 1812 года, город музеев и фьордов Турку лежит на юго-западе Финляндии, напротив Аландских островов (Ахвенанма), в 151 километре к западу от Хельсинки.

2013-06-04 14:43:59
Финляндия новости
Новые таможенные запреты ЕС для россиян
В силу вступила новая версия фитосанитарного закона.
На границе с Финляндией туристов обсчитали на 11,5 миллионов евро
Эта ситуация произошла из-за неверно установленного курса конвертации валют.
На финском побережье Балтийского моря обнаружены ледяные шары
Очень редкое природное явление можно было наблюдать в Финляндии.
Визы в Финляндию будут оформляться по новым требованиям
Российские туристы атакуют визовые с целью оформления финской визы по старым правилам, ведь уже с 01 сентября будут введены новые жесткие требования.
Helsinki Sauna Day пройдет в Финляндии в начале марта
В день сауны все желающие смогут посетить баню бесплатно.