Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Индии запретили черную магию

В Индии запретили черную магию

Власти индийского штата Махараштра 21 августа одобрили закон, запрещающий практиковать на его территории черную магию и распространять суеверия, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на источник.

По словам отказавшегося представиться сотрудника правительства, официально о принятии закона объявят в следующие двое суток. Пока он получил статус временного, однако в случае его одобрения региональным парламентом он станет действовать на постоянной основе.

Новый закон запрещает любые услуги, связанные с черной магией и популярными в народе суевериями. Теперь власти штата смогут официально преследовать и привлекать к ответственности колдунов, шаманов и экзорцистов. По данным The Times of India, это первый подобный закон за всю историю страны.

Как уточняет The Times of India, законопроект был рассмотрен и одобрен в экстренном порядке в связи с убийством местного борца с суевериями Нарендру Дабхолкара, совершенном 20 августа, и последовавшими за этим по всему штату массовыми акциями протеста. Убитый был известен как активный сторонник этого закона, на протяжении нескольких лет призывавший к его скорейшему принятию.

Законопроект разработали еще в 1995 году, однако после этого его 29 раз отправляли на доработку. Главной причиной столь длительного рассмотрения было противодействие со стороны индуистов, утверждавших, что документ направлен против них и его принятие приведет к массовому нарушению права граждан на свободу вероисповедания.

2013-08-23 10:15:27
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: