Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В ОАЭ запретили бикини

В ОАЭ запретили бикини

Ношение открытых купальников теперь запрещено на общественных пляжах эмирата Рас-Аль-Хейма. Местный муниципалитет и полиция установили на береговой линии соответствующие информационные доски, которые призывают туристов "придерживаться норм морали и надевать "скромную" одежду".

Так, женщинам запрещается надевать слишком открытые бикини, а мужчинам – слишком облегающие плавки. Нарушителям будет вынесено предупреждение, а в случае повторного нарушения – выписан штраф. Необходимо отметить, что два самых популярных пляжа в Рас-Аль-Хейме расположены рядом с отелями, в которых женщины в бикини принимают солнечные ванны наряду с местными женщинами, облаченными в полностью закрытые купальники – буркини. По вечерам сюда приходят местные женщины с семьями, которые купаются в национальной одежде – абайях, пишет Turmir.com.

Полиция уже обратилась с призывом к общественности соблюдать нормы морали и проявлять уважение к мусульманской культуре. Этот шаг стал реакцией на многочисленные жалобы местных жителей на туристов, носящих "неприличную" одежду. Местные жители с одобрением отнеслись к нововведению. Они также отметили, что большинство эмиратцев, отдыхающих на пляжах с семьями, - "слишком скромные, чтобы сделать замечание туристам, ведущим себя неподобающим образом".
Например, 28-летняя жительница Рас-Аль-Хеймы Фарида Сулейман надеется, что новая мера прояснит ситуацию для туристов. "Я полностью согласна с введенным запретом. Мы живем в исламской стране, и я не хотела бы видеть здесь "голых" людей. Я избегаю общения с ними, но, если они все-таки подходят ко мне, стараюсь быть вежливой", - отметила она.

Стоит уточнить, что полиция организует визиты в местные гостиницы, чтобы разъяснить туристам новые нормы поведения.

2013-04-24 15:57:22
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: