Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Во Вьетнаме создадут туристическую полицию

Во Вьетнаме создадут туристическую полицию

Туристический поток во Вьетнам постоянно растет. В частности, в 2012 году страна приняла на 71,5% больше российских путешественников, чем годом ранее. Однако все чаще в отношении туристов во Вьетнаме совершаются преступления, и меры, принятые властями, не дают серьезных результатов.

В частности, улицы Хошимина и других крупных городов в прошлом году начали патрулировать усиленные наряды полиции. Сотрудники сил правопорядка постоянно находятся у достопримечательностей и в других местах скопления туристов. Власти Ханоя решили пойти дальше и инициировали создание специальной туристической полиции, усилия которой будут направлены исключительно на обеспечение безопасности гостей города.

Сотрудники подразделения будут защищать туристов не только от воров и грабителей, но и от мелких мошенников, желающих поживиться за счет иностранцев, сообщает Интерфакс. Речь идет об обманывающих туристов водителях такси, сотрудниках отелей и прочих сервисных служб. С созданием специальной полиции имидж Вьетнама как безопасного туристического направления должен улучшиться, считают власти.

2013-05-29 08:29:18
Вьетнам новости
Власти Вьетнама ужесточили миграционные правила
Временно изменяется режим выдачи визовых разрешений.
Нячанг закрыл достопримечательности
В курортном Нячанге для туристов закрылись популярные достопримечательности.
В магазинах Вьетнама используют банановый лист для упаковки
Сетевые супермаркеты поддерживают мероприятия по защите окружающей среды в связи с бедственной экологической обстановкой в стране.
Гастрономический фестиваль вьетнамской кухни в Хойане
Мероприятие пройдет в районе старого города.
Праздник бодрящего утреннего напитка пройдет во Вьетнаме в марте
Традиционно мероприятия фестиваля пройдут в провинции Даклак, лидирующей по выращиванию кофе в стране.