Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Все больше российских туристов приезжает в Сербию

Все больше российских туристов приезжает в Сербию

По данным Национальной туристической организации Сербии, в период с января по сентябрь текущего года количество российских туристов в этой стране увеличилось на рекордные 34%.

Всего за текущий период рост турпотока в Сербию составил 8%; наиболее многочисленными гостями являются граждане соседних стран. Общее число российских туристов за девять месяцев этого года достигло 67 тысяч человек. Это стало следствием активного продвижения республики как туристского направления. Кроме того, между нашими странами действует безвизовый режим, а прямое регулярное авиасообщение осуществляется ежедневно авиакомпаниями "Аэрофлот" и JAT, сообщает Ассоциация туроператоров России. В Национальной туристической организации подчеркивают, что хотя в стране и нет моря - она располагает высококлассными лечебными курортами. Цены в Сербии ниже, чем во многих других странах, и, кроме того, туристов из РФ здесь "любят как нигде".

Сербия планирует закрепить интерес путешественников, усилив рекламу на российском рынке. В этом году темой продвижения страны стал культурно-исторический туризм. 1700 лет назад христианство в Сербии стало равноценной религией, в связи с этим в течение всего 2013 года здесь проводятся культурно-религиозные мероприятия. Популярностью также пользуются туры в Белград, отдых и оздоровление на сербских курортах, горнолыжный отдых. Не меньшей популярностью, особенно у молодежи, пользуется деревня Дрвенград, построенная Эмиром Кустурицей, а также яркие события - музыкальный фестиваль "Гуча", пивной и так далее.

2013-09-17 19:20:24
Сербия новости
Столица Сербии против использования пластиковых пакетов
Белград поддерживает экологическую инициативу других мировых столиц.
Президент Сербии приглашает российских туристов посетить страну
Приглашение для туристов и путешественников из России президент Сербии передал президенту Путину на двусторонней встрече.
В Сербию на Новый год
Небывалый спрос на новогодние туры в Сербию отмечен в этом году.
В Белграде расширят велосипедную инфраструктуру
Столица Сербии откроет 150 пунктов проката велосипедов и построит 120 километров велосипедных дорожек.
Сербия готова к зимнему сезону
8 декабря официально будут открыты горнолыжные курорты Сербии.
поиск в новостях: