Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Юрмала предлагает гостям бесплатный Wi-Fi

Юрмала предлагает гостям бесплатный Wi-Fi

Множество бесплатных точек выхода в интернет появилось в Юрмале еще в прошлом году. В нынешнем сезоне их количество значительно увеличено.

В частности, прошлым летом хот-споты были оборудованы в центре города, во многих отелях, ресторанах, городском музее и возле ряда достопримечательностей. Теперь же сеть расширена, и доступ появился, в том числе, на пляжах Дзинтари и Майори. С подробной картой доступа к Wi-Fi можно ознакомиться на официальном туристическом сайте Юрмалы.

Стоит также отметить, что Юрмала делает все возможное для комфортного отдыха любых категорий туристов. Здесь создан пляж для незрячих отдыхающих; он оснащен всем необходимым оборудованием. Кроме того, четыре юрмальских пляжа - Яункемери, Майори, Булдури и Дзинтари - получили "Голубой флаг", а еще два - Каугури и Меллужи - награждены национальным сертификатом купания. В целом по всей стране международным стандартам соответствуют 10 купальных мест и три морских порта; таким образом, в Юрмале расположена треть наиболее качественных мест водного отдыха в Латвии.

2013-06-25 09:15:15
Латвия новости
В Рождество в Латвии распустились ландыши и зацвела сакура
Необычно сказочное явление произошло в Латвии.
Эксперты не хотят видеть в Риге Прагу
Политика властей на увеличение туристического потока в столицу Латвии вызывает негатив у экспертов по туризму.
С туристов в Риге будут брать налог за проживание
Проект по туристическим сборам находится на стадии согласования, однако уже известно, что он вступит в силу с 2021 года.
Пляжи Латвии отмечены знаком качества
Сертификатами качества «Голубой флаг» отмечены 17 пляжей и 2 яхтенных причала Латвии.
В Риге построят пивной ресторан на 500 мест
В следующем году в латвийской столице на берегу Даугавы начнется строительство большого развлекательного комплекса. Здесь будет своя пивоварня, пивной ресторан на 500 мест и концертная площадка.
поиск в новостях: