Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Архангельская область активно развивает туризм

Архангельская область активно развивает туризм

Архангельскую область посещает много туристов, но в будущем здесь планируют принимать еще больше гостей. Принято решение создать в регионе шесть туристско-рекреационных зон.

В таких районах как Пинежский, Мезенский и Лешуконский будет развиваться паломнический туризм и экотуризм, а в районах Холмогорский, Виноградовский и Шенкурский будет развиваться экотуризм и экскурсионный туризм.

Также в области будет развиваться деловой туризм, круизный туризм и туризм для активного вида отдыха в таких районах как Онежскй, Приморский, Архангельск, Северодвинск и Новодвинск. Спортивный туризм будет развиваться в Устьянском и Вельском.  В Каргопольском, Плесецком, Коношском и Няндомском районах предложат экскурсионный и экологический туризм.

В Котласском, Красноборском, Ленском, Вилегодском и Верхнетоемском районах, а также в городах Котлас, Сольвычегодск и Коряжма будут проводить различные культурно-познавательные мероприятия, фестивали и будет развиваться лечебно-оздоровительный туризм.

Первоначальная программа развития туризма в Архангельской области была создана еще четыре года назад. Но сейчас решили документ обновить в связи с изменениями в законодательстве на региональном и федеральном уровнях. Теперь главные приоритеты – это создание туристско-рекреационных зон чтобы была возможность предложить разнообразные виды отдыха.

Принято решение в следующем году, в рамках Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011-2018 годы», реализовать сразу четыре проекта: «Беломорский», «Каргополье», «Котлас - Сольвычегодский» и «Устьяны». На эти цели будет инвестировано порядка два миллиарда рублей.

2014-09-04 10:02:06
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: