Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Министерство иностранных дел Российской Федерации про ситуацию на Украине

Министерство иностранных дел Российской Федерации про ситуацию на Украине

На сайте Министерства иностранных дел Российской Федерации появилось заявление, касательно ситуации на Украине. Российская сторона требует, чтобы на улицах украинских городов перестали проливать кровь. Необходимо возобновить диалог и решить проблемы мирным путем.

Напомним, что вчера в украинской столице в результате столкновений радикальных оппозиционных сил и правоохранительных органов погибло 25 человек и более 300 человек раненных.

В западных областных центрах были захвачены здания органов милиции, прокуратуры, воинских частей.

В заявлении говорится, что «вызывает возмущение отсутствие реакции на действия радикалов со стороны лидеров оппозиции, которые, прикрываясь демагогическими лозунгами о приверженности демократии и европейским ценностям, потворствуют «коричневой» революции.

Не видим мы и внятной реакции европейских политиков и структур, которые отказываются признать, что вся ответственность за действия радикальных сил на Украине лежит на оппозиции».

В свою очередь «российская сторона требует, чтобы лидеры «площади» остановили кровопролитие в своей стране, незамедлительно возобновили диалог с законной властью без угроз и ультиматумов».

Министерство иностранных дел Российской Федерации официально заявляет, что «Украина является для России дружественным братским государством, стратегическим партнером».

Россия постарается употребить все влияние, чтобы в Украине воцарились мир и спокойствие.

Следует добавить, что сейчас в Киеве не работатет метро, десятибальные пробки по улицам. В украинскую столицу очень сложно попасть. Многие улицы перекрыты.

2014-02-19 14:29:54
Украина новости
В Припяти установили новогоднюю ёлку
Это большое событие для города со времен аварии на ЧАЭС.
Украина закрыла небо для России
Украинские авиавласти сообщили Министерству транспорта России, что с 25 октября этого года полностью прекращается авиасообщение между двумя странами. В этот день украинская сторона вводит зимнее расписание.
Для въезда в Украину требуется заграничный паспорт
Этой весной правительство Украины будет требовать при въезде на территорию заграничный паспорт от российских граждан. С 1 марта внутренний паспорт уже не позволит въехать на территорию соседней страны.
В Одессу снова полетят самолеты «Аэрофлота»
С 11 октября возобновляются регулярные рейсы из Москвы в Одессу. Дважды в день из аэропорта Шереметьево будут летать самолеты «Аэрофлота». Вылет в 08:45 и 23:50, а прибытие в Одессу в 09:45 и 00:55. Обратные рейсы: вылет из Одессы в 02:40 и 10:45, а прибытие в Москвы в 05:40 и 13:45.
Новый график движения поездов через Украину
Железнодорожные компании трех стран – России, Беларуси и Украины – согласовали новый график движения пассажирских поездов, которые следуют по территории Украины в сторону Крыма и обратно.