Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новая декларация при въезде в Индию

Новая декларация при въезде в Индию

1 марта этого года иностранцы, в том числе туристы, решившие посетить Индию, должны дополнительно заполнить таможенную декларацию. В неё необходимо также включить те украшения, которые в данный момент находятся на человеке.

Документ обязывает сообщить о ввозимых наличных деньгах в иностранной валюте, если их сумма превышает пять тысяч долларов. Следует задекларировать и имеющуюся местную валюту свыше 110 долларов (7500 рупий). По сообщению ИТАР-ТАСС, золото в виде слитков, спутниковые телефоны, провозимые продукты, стоимость и количество багажа должны тоже быть указаны в декларации.

До начала марта таких требований не выдвигается. Приезжие заполняют лишь карту пассажира, в которой указывают паспортные данные, причину въезда и иное.

Таможенная декларация должна была вступить в силу ещё 1 января 2014 года, но по техническим причинам этот шаг был перенесён на весну. При нарушении нового таможенного закона установлен штраф от пятисот до ста тысяч рупий или от 8 до 1700 долларов. Сумма может быть и больше в зависимости от стоимости и названия ограниченного либо запрещённого груза к ввозу в Индию.

2014-02-18 23:14:13
Индия новости
Все выданные ранее индийские визы отозваны
Запрет на въезд в страну вызван вспышкой нового вируса.
Запрещен ввоз электронных сигарет в Индию
Власти страны ввели тотальный запрет.
Индия является самой опасной страной для женщин
Из-за количества случаев насильственного характера по отношению к женщинам.
На Гоа будут ездить как на лечебный курорт
В индийском штате Гоа будут развивать экскурсионный и медицинский туризм.
Власти Индии поменяли правила оформления визы
Теперь туристы смогут оформить электронную визу быстро и дешевле, чем прежде.
поиск в новостях: