Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В ОАЭ закрывают кальянные

В ОАЭ закрывают кальянные

Жители Эмиратов еще несколько дней могут насладиться ароматным дымом, но до конца февраля большое количество кальянных прекратит свою работу. Все дело в новых правилах работы подобных заведений, вступивших в силу с начала месяца. Вскоре релаксирующимй отдых с кальяном станет доступен лишь в нескольких местах, строго соблюдаемых новые предписания.

В первую волну закрытий попадут кафе, расположенные близ образовательных и больничных заведений и мечетей – они должны будут прекратить работу до марта. Все остальные кальянные закроются до середины лета, или же их владельцам придется менять профиль заведений. Дольше всего смогут проработать лишь кафе на побережье и в индустриальных зонах, так как им позволили функционировать до следующего года.

Лидирует по стране столичный эмират Абу-Даби, где расположено более полутысячи таких кафе. Частыми гостями в них оказываются и путешественники из других стран. Владельцы кальянных критикуют новую инициативу, так как в этой стране курительные заведения являются не просто хорошим источником дохода, но и традиционным местом сбора мужчин, где они могут пообщаться в спокойной обстановке.

2014-02-06 14:51:53
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: