Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

«Великий чайный путь» теперь проходит через Пермский край

«Великий чайный путь» теперь проходит через Пермский край

Международный туристический маршрут «Великий чайный путь», в котором участвуют Китай и Монголия пополнился Россией, а точнее Пермским краем. Теперь путешествие пройдет через Кунгур, Осу, Березники, Соликамск и Чердынь. Кроме того, туристы посетят санаторий «Демидково», который находится в 40 километров от Перми.

«Великий чайный путь» был создан в XVIII-XIX веках. Караваны соединяли Азию и Европу. Начало пути было в городе Калгане, который теперь современный китайский город Чжанцзякоу, потом шел через территорию современной Монголии, через Россию и следовал в Европу.

Этот путь назывался великим наряду с такими маршрутами как нефритовый, шелковый, солевой, коричный, оловянный и винный. А по товарообороту уступал только шелковому пути.

В Пермском крае туристы познакомятся с историей и бытом, а также и чайными церемониями таких народов России как татары и башкиры. Узнаю секреты заваривания чая из целебных трав, как правильно выращивать целебные травы и в особенности иван-чая.

Подобные экскурсии с успехом проходят в Монголии и Китае. Теперь и Россия подключилась, что сделает туристический маршрут «Великий чайный путь» еще более интереснее и привлекательнее. Все желающие смогут познакомится с историко-культурным наследием и огромным потенциалом территорий Прикамья.

2014-12-04 23:27:24
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: