Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Барселона устала от туристов

Барселона устала от туристов

Ада Колау после того как стала мэром Барселоны заявила о новой программе. Город устал от туристов и поэтому принимает определенные меры. В первую очередь необходимо подумать о жителях города, а уже потом – о гостях.

Для начала полгода не будут строиться новые места для размещения туристов. Иначе город будет переполнен путешественниками из разных стран и Барселона просто не справится с этим потоком. Мэр города заявляет, что необходимо ввести туристическое зонирование, чтобы равномерно распределять гостей города.

Стоит отметить, что слова мэра подтверждаются статистическими  данными. Вот уже как 15 лет центр Каталонии демонстрирует устойчивый рост туристического потока. В 200 году в город приехало 3,14 миллиона туристов, а в 2013 году – уже 7,57 миллионов.

Сейчас в городе введены некоторые правила для посещения достопримечательностей. Знаменитый Парк Guel сделал платный вход и в день принимает только 800 туристов, а рынок Ба Бокерия и бульвар Ла Рамбла не принимает группы больше 15 человек в пятницу и субботу.

2015-06-05 07:56:01
Испания новости
Всемирный день паэльи отмечается 20 сентября
Для того, чтобы присоединиться к празднику, нужно в соцсетях поделиться фото с паэльо с хештегом #Worldpaelladay.
В Испании открылся исторический парк
Этот парк вмещает в себя информацию об истории Испании за последние полторы тысячи лет.
В испанском городе Пульпе туристы смогут посетить сияющую пещеру
Уникальный маршрут сейчас может посетить ограниченное число туристов, однако осенью пещера будет открыта для всех желающих.
Летняя битва цветов пройдет в Испании
Фестиваль цветов пройдет в нескольких регионах Испании в конце августа 2019 года.
Фестиваль вина в Испании
Событие состоится в середине августа перед сезонными работами по сбору урожая винограда.