Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Болгарскую визу можно будет получать в аэропорту

Болгарскую визу можно будет получать в аэропорту

Для того, чтобы отдых в Болгарии сделать более комфортным, министерство туризма собирается предложить министерству иностранных дел варианты упрощения получения виз. В будущем туристы могли бы получать болгарскую визу в аэропорту или прямо на границе.

Руководитель министерства туризма Николина Ангелкова сообщила:

«С января по ноябрь прошлого года количество российских туристов в Болгарии сократилось на 3,2%, а украинских на 8,2%. Спад туристов ожидается и в этом году, и это касается не только российских и украинских гостей, но и туристов из Германии и Великобритании».

Министерство туризма считает, что упрощение получения визы будет возможно только в том случае, когда Болгария станет полноправным членом Шенгенского пространства.

А пока министерство ищет другие способы привлечение туристов в страну. К примеру, граждане Турции могут получить многократные визы сроком на три месяца. Такое решение привело к увеличению числа турецких отдыхающих.

Также Николина Ангелкова сообщила, что в Румынии и Китае созданы информационные центры Болгарии. Кроме того, планируется провести рекламные кампании в Индии, Индонезии, Японии и других восточных стран.

2015-01-21 02:08:09
Болгария новости
Визы в Болгарию станут дешевле
Изменения в миграционной политике страны направлены на привлечение туристического потока из России.
Болгария и Румыния войдут в зону Шенгена
Резолюция была подписана в декабре 2018. Присоединение стран планируется к июлю 2019 года.
Болгария развивает гастрономический туризм
Болгария стремится круглый год принимать гостей. Ради этого в стране разрабатываются винные и гастрономические маршруты. Также будут поощряться отели, которые предлагают местные продукты питания своим постояльцам.
Болгария развивает сельский туризм
Туристы давно полюбили Болгарию за прекрасные пляжи и горнолыжные курорты. Теперь в стране решили развивать еще одну туристическую отрасль – сельский туризм.
Болгария возглавила «десятку» лучших стран для летнего отдыха
Российские туристы признали Болгарию самой популярной страной для перелётов на предстоящее лето. Эту информацию представили эксперты туристического сервиса DaTravel.com.