Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Дубай будет развивать семейный туризм

Дубай будет развивать семейный туризм

В ближайшие пять лет Объединенные Арабские Эмираты будут развивать семейный туризм, который к 2020 году должен стать основным направлением в туриндустрии. Сейчас в стране  проектируются и строятся различные тематические парки и центры.

Одним из самых популярных туристических направлений должен стать город Дубаи. Концепция развития города будет представлена на конференции для иностранных партнеров «Идеальный город. Направление: Дубай 2020».

Руководитель Дубайской корпорации туризма и коммерческого маркетинга Иссам Казим, считает, что основой развития туризма станет экологичность, мобильность и новые возможности:

«Наша цель — к 2020 году сделать Дубай самым посещаемым городом мира, чему будет способствовать упор именно на семейный отдых. Мы надеемся привлечь сюда людей, предлагая развлечения для всех членов семьи».

К 2020 году туристический поток в эту восточную страну должен увеличится до 20 миллионов туристов в год. К этому времени должны появится тематические парки по голливудских и болливудских фиьмов и, конечно, по мотивам комиксов Marvel. Дети и взрослые смогут пообщаться с настоящими пингвинами, посетить семейное сафари и  понырять с акулами.

Для семейных туристов будут построены 10 тысяч «бюджетных» домиков и 20 тысяч коттеджей.

Всего в программу «Роза пустыни» будет вложено 9,5 миллиардов долларов. Проект предусматривает освоить площадь в 4 000 гектаров для туристической инфраструктуры.

2015-02-02 09:32:06
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: