Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Китайские туристы едут в Россию на рыбалку

Китайские туристы едут в Россию на рыбалку

В Астрахани в октябре состоится первый российско-китайский фестиваль рыбной ловли. Мероприятие пройдет в рамках развития въездного туризма в Россию из Китая. Информацию сообщил Роман Скорый, заместитель руководителя Ростуризма.

По словам Скорово, фестиваль должен стать основой для постоянного взаимодействия между китайской стороной и регионами России. Подобная инициатива может стать отличной перспективой развития как въездного, так и внутреннего туризма.

Кроме того, Роман Скорый отметил, что потенциал России просто огромен:

«Это и Байкал, и Камчатка, и, конечно, Астрахань, которая может стать флагманом в построении системы приема зарубежных любителей рыбалки».
Председатель Ассоциации рыболовного спорта КНР У Сяолин сообщил, что в рядах организации республики более 300 тысяч постоянных зарегистрированных членов, которые тратят от 2,3 до 46,9 тысяч долларов на поездки в другие страны. Сяолин рассказал, что необходимо для такого вида отдыха:

«Конечно, мы с удовольствием приезжаем снова и снова в те места, где есть, помимо хорошего клева, отлаженная инфраструктура и сервис, адаптированный для китайских туристов».

Представители делегации из КНР надеются, что фестиваль рыбалки, как демонстрация возможностей российского туризма на внешних рынках, станет основным фактором развития не только рыболовного спорта, но также и других специализированных туристических направлений.

2015-08-25 15:05:08
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: