Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Названы лучшие достопримечательности Ленинградской области

Названы лучшие достопримечательности Ленинградской области

В правительстве Ленинградской области сообщили, что самой популярной достопримечательностью у туристов стал Выборгский замок. Уже 220 тысяч гостей приехали сюда с начало года.

В частности представитель правительства сообщил журналистам:

«Безоговорочным лидером стал Выборгский замок — почти 220 тысяч посетителей за полугодие. По итогам половины года областные музеи посетило более полумиллиона человек».

Про посетителей государственного музея «Выборгский замок» рассказала директор учреждения Светлана Абдуллина. По ее словам в этом году стало больше туристов из Китая. Традиционно музей любят посещать жители Скандинавии и Центральной Европы.

Директор отметила:

«Мы живем на границе, вся Европа через нас в Россию тянется. Поэтому часто в музее проводятся дни культуры разных стран. Так, скоро отметим день финской культуры, в музее будут читать лекции об истории и литературе этой страны, а также выступят кантелисты из Финляндии. Не забываем и своих, делаем выставки, посвященные малым народностям России. Всего в год у нас проводится не менее 40 тематических выставок».

Напомним, что древний город Выборг был основан шведскими викингами в Средние века. До 40-х годов прошлого века это был второй по величине город соседней Финляндии. Сейчас это российский исторический город. Туристы любят посещать здесь Выборгскую крепость, башню святого Олафа и библиотеку Алвара Аалто.

Кроме Выборгского замка в Ленинградской области туристы любят посещать музей-заповедник Старая Ладога, парк Монрепо и музей-диораму «Прорыв блокады Ленинграда».

2015-07-30 08:53:33
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: