Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Путешествие вслед за сакурой

Путешествие вслед за сакурой

Туристическим брендом может быть не только местная достопримечательность, но и прекрасное явление природы. Многие путешественники специально выбирают Корею и Японию, чтобы приехать туда в первой половине весны. Ведь именно в этот период названные страны погружены в миллионы бело-розовых цветов распускающихся вишен. Турфирмы ежегодно ориентируются на прогнозы метеорологов по цветению сакуры, чтобы предложить желающим насладиться неповторимыми «вишнёвыми» местами.

Когда на деревьях появятся первые цветы, то сезон сакуры можно считать открытым. Спустя неделю цветение достигает своего пика. И через следующие семь дней нежные опавшие цветы вишен превратятся в настоящий дождь из лепестков, покрывая поверхность земли. Это явление особенно по нраву туристам, спешащим запечатлеть эту красоту.

Интересным является то, что цветение сакуры как бы двигается с юга к северу Японии. Некоторые фанаты цветения вишни следуют вдогонку за ним из южных и центральных городов. Здесь можно полюбоваться распускающимися и цветущими деревьями с конца марта до средины апреля. А в северных городах брендовый сезон начнётся только в начале мая.

В Южную Корею отправляйтесь на встречу с поистине божественной красотой сакуры 24 марта. Первые цветы по прогнозу в этот день появятся на вишнях в Согвири, Пусане и на Чеджудо. 1 и 2 апреля цветение отметится в Тэгу, Йосу, Кванджу. 9 апреля – в Сеуле. 12-го числа – в Инчхон.

2015-03-19 22:56:04
Япония новости
Олимпийские игры в Токио перенесут на 2021 год
С официальным заявлением выступил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.
Традиционный фестиваль любования цветущей сакурой отменен в Японии
Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на японские СМИ.
В Киото примут меры для увеличения туристического потока
Запущена кампания для привлечения иностранных туристов.
Летние олимпийские игры в Токио пройдут по плану
Власти страны и организаторы не планируют отменять из-за коронавируса.
Цветение сакуры в Японии назначено на более ранние сроки
Это связано с изменением климата и аномально теплой зимой.