Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

С биологом-гидом по Ясной Поляне

С биологом-гидом по Ясной Поляне

В Тульской области, в Ясной Поляне, где жил русский писатель Лев Толстой разработали новый маршрут. Пешеходный тур «Шаги в природу» проводит настоящий биолог, научный сотрудника музея-усадьбы.

Экологический маршрут имеет протяженность в три километра. Начало пути от Башенок музея. Затем туристы пройдут мимо прудов и парков, через центральную часть усадьбы, лесным массивам. За два с половиной часа все желающие смогут посидеть на любимой скамейке писателя, узнать, как в старину сажали леса, какие животные и растения обитают в регионе. Также туристы познакомятся с животными и растениями, которые занесены в Красную книгу.

Стоимость тура по самой главной достопримечательности Тульской области всего 100 рублей. Гостей здесь ждут каждый день с 9:00 до 17:00. Понедельник – выходной день. Кроме нового пешеходного маршрута в Ясной поляне могут предложить и велосипедный тур.

В Ясной Поляне Лев Николаевич Толстой написал свои самые значительные произведения. Великий писатель родился и жил в этих живописных местах. В современное время музей-усадьбу «Ясная Поляна» превратили в настоящий музейный комплекс с парками, прудами и памятками архитектуры.

2015-08-06 20:02:25
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: