Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Скелеты и черепа покажет зеленоградский музей

Скелеты и черепа покажет зеленоградский музей

Музей кошек в Зеленоградске в Калининградской области предлагает посетить необычную выставку. В экспозиции выставлены человеческие черепа и скелеты. Вход на выставку в музей «Мурариум» разрешается только с 12 лет. 

Данная выставка создана исключительно с просветительскими целями. Все желающие смогут узнать как сформировывались скелеты и черепа разных народов мира. В музей поступили экспонаты из разных концов мира – из Америки, Африки, Великобритании, Мексики, России и других мест.

При создании экспонатов использовались такие материалы как кость, дерево, камень и другие. Есть также и изделия из железа. Такие экспонаты напоминают конструкции киборгов из фильмов ужасов.

Если кто любит острые ощущения, то можно посетить специально созданную «комнату ужасов». Для любителей приключений создали интерактивный «Ленточный лабиринт».

Напомним, что город Зеленоградск находится в 24 километров от Калининграда. Сам музей находится в переделанной водонапорной башне высотой в 40 метров. Музей кошек насчитывает более 3500 различных картин, статуэток, скульптур и других художественных  котов и кошек.

Среди экспонатов египетские кошки, японские коты-талисманы, полинезийские статуэтки из дерева и многое другое. Кроме того, в музее работает сувенирная лавка.

Администрация учреждения уверена, что выставка черепов и скелетов не помешает «кошачьей экспозиции». Любители домашних питомцев смогут беспрепятственно посещать выставку, которая постоянно обновляется и дополняется.

2015-03-16 00:33:32
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: