Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Кировской области появятся новые экскурсии

В Кировской области появятся новые экскурсии

В конце апреля, а именно, 28 числа, Кировская область начинает летний туристический сезон. Кроме традиционных маршрутов гости смогут познакомиться с новыми экскурсионными программами, посвящёнными истории и культуре области. Все маршруты обозначены указателями, а исторические здания теперь будут иметь таблички с QR-кодами.

Кировские турфирмы предлагают тематические экскурсии «Ссыльная Вятка», «Купеческая Вятка», «Романтическая Вятка», «Культура и искусство Вятки», «Духовная Вятка». 70-летию Победы посвящён интересный тур «Вятка - город героев».

Получить полную информацию о новом туристическом сезоне и его приятных сюрпризах можно в специальных центрах. Так, в Кирове, один из таких инфоцентров для гостей области уже начнёт работу в ближайшее время на Октябрьском проспекте, 145. В прошлом году состоялось открытие подобного офиса по улице Спасской, 41 а. Кроме всей необходимой информации о предстоящем отдыхе туристы получат на руки буклеты и подробные карты. В других городах Кировской области будут созданы такие же центры.

Начало летнего сезона ознаменуется символическим прибытием теплоходов «Алдан» нижегородской компании «Гама» и «Василий Чапаев» московской компании «Инфофлот». Старинные купеческие города Уржум, Нолинск, Вятские Поляны, Котельнич, Советск подготовили интерактивные экскурсии и программы для участников круиза. Интересным будет для туристов посещение дома-музея оружейника Георгия Шпагина, жившего здесь в годы Великой Отечественной войны. Г.Шпагин известен тем, что создал пистолет-пулемет ППШ и руководил конструкторским бюро вятскополянского завода «Молот». А исторический музей Вятских Полян разработал для своих посетителей интересную программу «Маланьина свадьба».

Помимо названных экскурсий туристы смогут познакомиться и с другими захватывающими маршрутами.

2015-04-20 14:57:33
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: