Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Каких ждать перспектив от Египта на летний сезон?

Каких ждать перспектив от Египта на летний сезон?

По мнению экспертов, не стоит делать поспешные выводы о том, как угон самолета EgyptAir повлияет на возобновление авиасообщения России с Египтом.

Лайнер, направлявшийся в Александрию-Каир, был захвачен утром во вторник. Российские граждане не летели этим рейсом. Ни пассажиры, ни члены экипажа не пострадали. Самолёт экстренно сел в аэропорту Ларнаки на Кипре, а сам угонщик сдался полиции.

Ряд экспертов туристической отрасли считают, что текущая ситуация вряд ли существенно повлияет на возможное возобновление авиасообщения между нашей страной и Египтом. Всё зависит, в первую очередь, от обеспечения всех необходимых мер безопасности российских туристов. Один из участников рынка полагает, что «Египет и так закрыт. Так что принципиально сейчас ничего не изменится. Направление откроют рано или поздно, месяц или два отсрочки возвращения Египта, тем более в высокий сезон, вряд ли кардинально изменят ситуацию».

Дмитрий Горин, вице-президент АТОР, заявил, что  «судить об этом компетентно могут только профессионалы». В апреле планируется проверка по этому поводу египетских аэропортов.

«После экспертизы соответствующий доклад будет представлен российскому правительству, а окончательное решение по этому вопросу примет президент России», - отметил господин Горин.

2016-03-31 19:33:15
Египет новости
В Египте введут новую визу
Визы будут платными.
Тело крупной косатки выбросило на берег в Египте
Находку обнаружили на побережье в Хургаде.
В Египте прошел снегопад
Это редкое пригодное явление привлекает туристов как достопримечательность.
Е-визы теперь можно оформить для путешествия в Египет
Электронная виза в будущем заменит стандартную визы, которая оформляется в аэропорту.
В Египте найдены новые захоронения и мумии
Находки найдены в ходе раскопок, которые велись недалеко от Каира.