Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Мир встретил год Огненной обезьяны

Мир встретил год Огненной обезьяны

Согласно китайскому Лунному календарю сегодня наступил Китайский Новый год. Год Огненной обезьяны продлится до 27 января 2017 года. В честь этого дня в Китае прошли массовые гуляния. Государственный праздник отмечают и многие другие страны, где проживают китайцы. Посольства этой страны обычно назначают выходной день.

Конечно, самое торжественное празднование происходит в Китае. Здесь это день называют праздников Весны.  Во многих городах проходят хороводы «сухопутных лодок», танцы львов и драконов и представления на ходулях. Этой ночью запускают красивый салют и фейерверки, повсюду стреляют хлопушки. Все участвуют в безудержном веселье и гостеприимном вкусном застолье.

Несмотря на то, что традиции празднования у жителей Северной и Южной династий различаются, все начинают и заканчивают празднование одинаково.  Праздник Фонарей отмечают на пятнадцатый день от начала Лунного календаря.

Кстати, в Северной столице тоже отмечают китайский Новый год. В Санкт-Петербурге состоится «Веселый праздник весны», а также пройдет Неделя китайского кино.

2016-02-08 22:54:39
Китай новости
В Китае восстанавливается внутренний туризм
Около 20 провинций вновь открыты для местных туристов.
Магазины Duty Free заработали на Хайнане
Об этом сообщают местные СМИ.
Китайский отель ввел в обслуживающий персонал роботов
Эта мера принята в условиях изоляции в целях предотвращения распространения нового вируса.
В Китае создали скоростной поезд
Локомотив способен разгоняться до 600 км/ч.
Снежная страна чудес открылась в аэропорту Сингапура
Руководство авиагавани удивит взрослых и детей новыми развлечениями.
поиск в новостях: