Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новороссийск будет развивать виноделие и винный туризм

Новороссийск будет развивать виноделие и винный туризм

Краснодарский край, который славится своим виноделием, решил развивать винный туризм. Такое решение приняла администрация города Новороссийска. Скоро здесь создадут Центр винного туризма, который объединит всех производителей вина в регионе – от мелких до крупных.

В администрации сообщили журналистам:

«Решено разработать систему взаимодействия с туроператорами, рекламу винодельческих хозяйств, устройство подъездных путей к ним, размещение на дорогах баннеров и указателей».

В рамках продвижения винного туризма в регионе организуют большой праздник виноделия, который станет традиционным. Со временем благородный напиток может стать еще одним туристическим брендом города.

Эксперты считают, что сейчас отличное время для развития винного туризма. С одной стороны, отрасль в регионе развивается, что входит в программу импортозамещения, а с другой стороны сейчас на туристическом рынке идет перераспределение потока россиян, которые раньше отдыхали в Египте или Турции. Многие выбирают отдых на Черноморском побережье.

Благоприятствует развитию виноделия в регионе и поправка к федеральному закону № 171, согласно которой виноделы могут реализовывать свою продукцию как сельскохозяйственную. К тому же сейчас упрощена процедура лицензирования.

Про возможности развития виноделия в регионе рассказал журналистам Владимир Синяговский, мэр Новороссийска:

«Для того, чтобы была возможность расширять посадки уже действующим хозяйствам и дать возможность появиться новым, необходимо провести инвентаризацию земель. Путь долгий, но идти по нему нужно. Еще недавно у нас не было малых форм виноделия, а сегодня уже 10 таких производителей, и это только начало».

2016-02-09 20:31:30
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: