Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В России будет свой Музей мороженого

В России будет свой Музей мороженого

В Кирове появится первый в России музей истории мороженого. Здесь будут собраны экспонаты со всего мира. Можно будет узнать все про холодное лакомство, начиная с древних времен и заканчивая нашими днями.

Среди предметов есть мороженица из сервиза императрицы Екатерины II, уникальные креманки, которые представляют разные страны и разные эпохи. Можно будет увидеть аппараты для производства мороженого, которые находятся в исправном состоянии. Также есть царское меню, в котором одним из пунктов – холодный десерт.

Во время экскурсии расскажут о том, кто первым придумал добавлять лед в еду, кто изобрел вафельный стаканчик, как придумали эскимо и почему советское мороженое считалось лучшим в мире.

Кировский музей мороженого расскажет не только о конкретном производстве. Гости музея познакомятся о самой истории мороженого, которое производили не только в нашей стране, но и во всем мире.

Учреждение будет иметь два зала с экспозициями, лабораторию для изготовления мороженого (здесь будут проводиться мастер-классы для мороженщиков), отдел для тех, кто хочет подоить механическую корову, которая дает настоящее молоко. Кроме того, рядом находится фабрика, где все желающие могут попробовать и приобрести мороженое различных сортов.

Кировский музей будет третий в мире, который расскажет все о мороженом.

2016-02-15 23:40:51
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: