Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Праздники сбора нового урожая в России

Праздники сбора нового урожая в России

С приходом осени по всей России проходят праздники урожая.

В городе Южа Ивановской области 16 сентября пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль «Южская клюква, посвященный блюдам и напиткам из клюквы.

Посетители фестиваля смогут попробовать клюкву, а также принять участие в соревнованиях на самую озорную частушку о ней. Угостят гостей праздника самым ядреным морсом и аппетитным пирогом из клюквы. 

В программе фестиваля соревнования на оригинальные блюда из клюквы. Каждый сможет посетить ярмарку, где можно будет купить дары леса, фрукты и овощи, изделия народных промыслов, продукцию, изготовленную в личных подсобных хозяйствах. 

Транспорт из Москвы - автобусы от автостанций Новогиреево и Центральная. Время отправления - 11:50, 14:30, 19:10. Время в пути составит около 7 часов, стоимость билета от 800 рублей. 
Также, 16 сентября в Кировской области пройдет празднование народного дня "Сунский рыжик и компания", на котором проведут обряд засолки рыжиков, выберут Короля рыжиков и отыщут чудо-гриб.

В этот же день в Астрахани пройдет "День арбуза". В программу войдут соревнования по карвингу (художественной резьбе по арбузу), конкурс на определение самого быстрого едока арбуза.

В Зеленоградске Калининградской области 27 октября пройдет праздник оранжевой тыквы. Гости мероприятия смогут попробовать тыквенные деликатесы.

2017-09-15 12:28:04
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: