Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Неделя ресторанов в Таллине

Неделя ресторанов в Таллине

На неделе ресторанов в Таллине более 60 мест общественного питания предложат своим посетителям обеды и ужины по выгодным ценам.

Акция Tallinn Restaurant Week проводится с 2011 года. Мероприятие организовано с целью ознакомления гостей и жителей Таллина с местной кухней. В этом году в неделе ресторанов примут участие 61 место, которые смогут принять единовременно 28000 посетителей.

Посетители смогут пообедать или поужинать в выбранном ресторане по специальной цене. Все рестораны разделены по ценовому признаку: в одних подадут обед за 10 евро и ужин за 20 евро, в других обед будет стоить 15 евро и ужин 30 евро. Еще одна категория ресторанов предложит только ужины по специальным ценам.

На официальном сайте Tallinn Restaurant Week нужно забронировать место в выбранном ресторане, чтобы стать участником акции.

Среди ресторанов участников Leib Restoran предложит на обед за 10 евро сливочный грибной суп с жареным фундуком и тыкву в мускатном соусе, а на ужин за 20 евро подадут козий сырный крем с красным салатом из свеклы и сыром чизкейк, а также десерты чизкейк с грушевым соусом и сливочный крем-брюле.

Seafood Bar Tallinn предложит посетителям обед за 15 евро: теплый салат из осьминогов, филе рыбы с цветной капустой и трюфельным соусом. На ужин за 30 евро подадут ягненка с омаром в грибном соусе с сыром пармезан, стейк палтуса с соусом из лисичек, а на десерт - сливочный крем с лесными ягодами.

2018-11-06 11:07:44
Эстония новости
Власти Эстонии восстановят дом Петра I
Историческое здание находится в пограничном с Россией городе Нарва.
Налог туристы будут платить теперь и в столице Эстонии
Власти Таллина рассматривают вопрос введения туристического налога.
Неделя ресторанов в Таллине
В рамках проекта Tallinn Restaurant Week можно посетить десятки столичных ресторанов по выгодным ценам.
Бани Таллина начали марафон
Март в Таллине традиционно открывает банный марафон. Этот праздник устраивают для поклонников парилок.
Таллин – популярный город в День влюблённых
Россияне составили рейтинг городов по количеству забронированных номеров для двоих в День Святого Валентина в 2017 году. Таллин (Эстония) оказался шестым в этом списке.