Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Российские путешественники - самыми технологически подготовленные

Российские путешественники - самыми технологически подготовленные

Путешественники из России являются самыми технологически подкованными, по сравнению, например, с китайскими, французскими или итальянскими туристами.

Компания Travelport проводит ежегодные исследования Global Digital Traveller Research, итоги которого позволяют оценить роль современных цифровых технологий в туризме. В этом году в опросе приняли участие 16000 человек из разных стран.

Таким образом, наши соотечественники являются самыми технологически подготовленными туристами. Так, например, 82 % российских туристов готовы пройти процедуру дактилоскопии, если это поможет уменьшить время ожидания в аэропорту; 72% наших туристов в поездках часто пользуются туристическими приложениями в смартфоне.

При поиске авиабилетов российские туристы пользуются в основном мобильными приложениями. Согласно опросу, при планировании поездки, турист, в среднем, использует порядка 10 приложений для поиска билетов. Также наши туристы используют электронные билеты и посадочные талоны, поскольку это значительно упрощает организацию поездки.

Исследованию подвергались не только темы бронирования авиабилетов и гостиниц. В ходе опроса выяснилось, что 59% туристов из России используют электронные кошельки, а также платежные приложения. Также, 44% россиян в поездках используют функцию голосового поиска.

2018-11-19 11:19:00
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: