Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Ростуризм составил черный список отелей

Ростуризм составил черный список отелей

В ближайшее время Ростуризм опубликует черный список отелей, которые собрались подзаработать во время Чемпионата мира по футболу, не соблюдая законодательство, в том числе Постановление правительства РФ о предельной стоимости гостиничных номеров.

На данный момент перед грандиозным спортивным событием проводятся проверки во всех городах России, которые участвуют в организации мероприятия. В комиссии также участвуют Федеральная антимонопольная служба и Роспотребнадзор. В конце февраля Роспотребнадзор откроет горячие линии для приема звонков о завышении цен.

Отмечается, что в городах, которые впервые принимают участие в крупном мировом спортивном событии, хотельеры с жадностью подняли цены на номера. Например, в Волгограде в дни проведения матчей болельщик сможет разместиться в гостинице 2* за 62-150 тысяч рублей, а хостел обойдется почти в 13 тысяч рублей. Также, при бронировании номеров туроператорам придется соблюдать ряд серьезных условий, выставленных администрациями отелей – бронь возможна на период не менее 4-5 дней, предоплата в 100% объеме, штраф за отмену брони 100%.

На период проведения ЧМ 2018 правительство вводит механизмы госрегулирования цен, однако на практике хотельеры всячески пытаются обойти законодательные границы, включая в стоимость проживания дополнительные услуги.

2018-01-23 13:06:20
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: