Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

К фонтану Треви ограничат доступ

К фонтану Треви ограничат доступ

Одна из любимых достопримечательностей туристов в Рима –фонтан Треви – будет практически закрыта для туристов. Более 20 миллионов туристов, ежегодно приезжающих в столицу Италии, приходят к фонтану, чтобы кинуть монетку и загадать желание.

Цель правительства Рима – обеспечение свободного доступа в течение дня, а также посещение достопримечательности в менее популярные часы. Группы туристов не просто создают пробки, они повреждают фонтан. Бывают случаи драк между туристами из-за места, выбранного для фото.

Смысл предложения в том, чтобы туристы не сидели на мраморе чаши бассейна и не прыгали в воду, будет возведен забор. Также планируется регулировать доступ к фонтану, чтобы одновременно пропускать определенное количество человек.

Регулировщики, определяющие количество человек появятся также около Колизея, на Испанской лестнице и в других исторических местах Рима.

Как отмечают власти города, все нововведения внедряются в целях обеспечения безопасности туристов. Речь идет не только о толкотне, но и мошенниках, карманниках. Также станет меньше драк за место для памятной фотографии.

2019-11-26 12:25:07
Италия новости
Виртуальные туры по Италии
Туристы смогут посетить Италию виртуально с помощью мобильного приложения.
В Венеции без туристов стало чище
Местные жители отметили, что вода в каналах стала намного чище.
В Италии из кранов вместо воды текло красное вино
Авария на заводе по производству вина привела к радости горожан.
Музеи и публичные места закрыты в Ватикане
Причиной всему распространение коронавируса.
Италия предлагает туристам бесплатно продлить визы
Туристы, получившие краткосрочные визы, смогут бесплатно оформить годовое разрешение.