Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В ОАЭ можно теперь летать без виз

В ОАЭ можно теперь летать без виз

Российские туристы теперь могут не оформлять визу для посещения ОАЭ. Двухстороннее соглашение вступило в силу с середины февраля 2019 года.

Таким образом, теперь для поездки российских туристов в Эмираты потребуется только действующий заграничный паспорт. Получать визу в аэропорту не потребуется.

Также, согласно новым правилам, пребывать на территории ОАЭ разрешается до 90 дней каждые пол года. Это правило распространяется также на транзитных путешественников.

Новые правила распространяются только для туристов, целью поездки которых является отдых. Для тех, кто едет работать, учиться или на пмж, необходимо оформление визы согласно действующим правилам.

По мнению экспертов, изменения визовых правил не повлияет на туристический поток, поскольку ранее россияне могли находиться в стране до 30 дней без виз, и визу получали бесплатно в аэропорту. Однако, возможно, это обрадует тех туристов, которые хотят отдыхать в Эмиратах всю зиму.

2019-02-25 11:49:41
ОАЭ новости
В столице ОАЭ открыли необычный парк развлечений
В эмирате Абу-Даби туристов ждут приключения под открытым небом.
В ОАЭ установлены автоматы Tax Free
Для удобства туристов автоматы располагаются в отелях и торговых центрах.
Мангровый парк открылся для туристов в Абу-Даби
По мнению экспертов новый туробъект будет пользоваться популярностью.
В ОАЭ купаться запрещено из-за шторма и разлитой нефти
Стихия и экологическая катастрофа охватила курорты ОАЭ.

Поехал в отпуск в Эмираты, вернулся домой с золотом
Власти столицы ОАЭ проведут розыгрыш золотых слитков среди пассажиров общественного транспорта с 01 по 11 ноября 2019 года. Шанс есть у каждого.
поиск в новостях: