Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Опубликован рейтинг российских авиакомпаний

Опубликован рейтинг российских авиакомпаний

По данным исследования сервиса Aviasales по поиску авиабилетов составлен рейтинг российских авиалиний за прошедший год, которые предложили пассажирам самые выгодные по стоимости билеты.

В ходе исследования эксперты учитывали среднюю стоимость авиабилета по направлениям из Москвы по наиболее популярным направлениям за границу и внутри страны.

Таким образом, в 2019 году самые дешевые авиабилеты за границу можно было приобрести у лоукостера «Победа». Для исследования рассматривались такие направления как Ереван, Стамбул, Тиват, Дубай, Ларнака, Анталия, Мюнхен, Берлин, Барселона, Рим, Милан, Рига.

Средняя цена на билет в зарубежные страны у «Победы» в минувшем году составила порядка 15 900 рублей, что на 23% ниже стоимости билетов у других перевозчиков.

Средняя стоимость перевозки у лоукостера составила: в Рим – 16 900 рублей; в Милан – 14 700 рублей; в Ригу – 8 850 рублей; в Берлин 10 700 рублей; в Мюнхен – 12 200 рублей.

Среди лучших авиакомпаний с низкими ценами на авиабилетов за рубеж также оказались: авиакомпания «Россия» со средней стоимостью билета 16 500 рублей; Red Wings с ценой на билеты порядка 18 000 рублей; «ЮТэйр» со средней стоимостью 18 500 рублей; Nordwind с билетами в среднем за 20 000 рублей; «Уральские авиалинии» и средняя цена билета 22 100 рублей; компания S7 и средняя цена 26 600 рублей; «Аэрофлот» со средней ценой на перелет 27 100 рублей.

При составлении рейтинга компаний с низкой стоимостью билетов на внутренние рейсы рассматривались направления из Москвы в в Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Махачкалу, Минеральные Воды, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Иркутск, Уфу, Самару и Владикавказ.

В лидерах опять оказалась авиакомпания «Победа», у которой стоимость билетов была на 22,5% ниже, чем у конкурентов. Средняя цена на авиабилет на внутренний рейс составила порядка 6 600 рублей.

На второй строчке рейтинга оказалась компания Nordavia. Замыкает тройку лидеров  компания «Руслайн».

В десятку авиакомпаний с лучшей ценой на авиабилеты также вошли Red Wings, Nordwind, «Якутия», «Россия», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», S7, «Азимут», «Аэрофлот».

2020-02-06 13:18:04
Россия новости
Полное снятие ковидных ограничений на въезд в 53 страны
На прямых рейсах из России можно улететь в 10 стран из списка.
Остров Ольхон закрыли для туристов
Популярный среди туристов остров на Байкале ограничил въезд.
В Москве введен режим строгой самоизоляции
Нарушители заплатят штраф до 50 000 рублей.
В России дома отдыха и санатории заработают не раньше июня
Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Тополь из России стал одним из лучших деревьев в Европе
Дерево из Калмыкии заняло третье место в рейтинге Европейские деревья года.
поиск в новостях: