Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

В Монако против пластика

В Монако против пластика

С наступлением нового года в Монако вступил в действие закон, запрещающий использование изделий из пластика – ватных палочек, одноразовой посуды, стаканчиков и прочего.

Как заявили в Управлении по туризму Монако, это является очередным этапом в борьбе против загрязнения окружающей среды. С 2016 года в стране действует запрет на использование пластиковых пакетов. А в 2019 году введен запрет на использование пластиковых трубочек для коктейлей.

Закон распространяется на местных жителей и туристов, которые также могут быть оштрафованы за использование пластика.

Причиной отказа от пластика в Монако является угроза для экологии. Пластик опасен для флоры и фауны.

2020-01-17 11:36:37
Монако новости
В Монако против пластика
Страна полностью отказалась от использования пластика.
Монако продвигает себя в России
Княжество Монако активно продвигает себя в России. Сейчас открылась выставка «Русский взгляд на Монако», этот год объявлен в княжестве «Годом российской культуры», а также в этом году в Москве откроется конкульство Монако.
Монако расширит свои владения за счёт моря
Принц Монако Альберт II выбрал специального французского специалиста, который займется вопросом расширения княжества за счёт моря ровно на 10 гектаров.
Монако скрепляется с Интернетом
Монако реализовывает новые технологии, связанные с Интернетной интеграцией и оцифровкой. Цель подобных мер – наилучшим образом осуществлять концепции интегрирования Монако в Сеть.
Туризм Монако стремительно развивается
За 2012 год в Монако побывало 7 миллионов однодневных туристов. Об этом в рамках пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Гийом Роз, президент Управления по туризму княжества. Большинство путешественников приезжает сюда из Италии (18%), Франции (14%), Великобритании и стран СНГ (по 11%), а также из США (8%) и Германии (4%).
поиск в новостях: