Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Аргентины / страница 2

Для аргентинской таможни все пассажиры теперь равны 18 Мая 2010 Аргентина Для аргентинской таможни все пассажиры теперь равны Аргентина (Argentina) отменила упрощённый контроль багажа для вип-персон во всех таможенных пунктах страны. Президент Аргентины одобрил новое постановление о том, что в целях безопасности при пересечении границы, все без исключения пассажиры обязаны пройти общий таможенный контроль и заполнить соответствующую декларацию на багаж для его досмотра.
Историческая усадьба в аргентинской сельве 04 Марта 2010 Аргентина Историческая усадьба в аргентинской сельве На самом севере Аргентины, в двух шагах от знаменитых водопадов Игуасу, открылся роскошный семейный бутик-отель, в котором возрождены столетние традиции гостеприимства. В глухом уголке сельвы на берегу реки Парана, всего в часе езды от грандиозной системы водопадов Игуасу , в начале XX века поселились братья Бемберг — пионеры знойного аргентинского севера.
Сельская наивность виноградной лозы 22 Февраля 2010 Аргентина Сельская наивность виноградной лозы В марте в Аргентине начинается сезон сбора винограда. Одно из лучших мест для посещения легендарных виноградников страны — провинция Сальта, где открыт фешенебельный отель Patios de Cafayate.
Буэнос-Айрес отметит день танго 26 Ноября 2009 Аргентина Буэнос-Айрес Буэнос-Айрес отметит день танго В Буэнос-Айресе 11 декабря состоится главный праздник танго. В столице Аргентины, неизменно собираются толпы поклонников. 11 декабря столица Аргентины празднует день рождения величайшего музыканта Карлоса Гарделя, благодаря которому танго стало одним из самых популярных в мире танцев. Гардель, родившийся в 1890 году, трагически погиб в авиакатастрофе в 1935-м, но до сих пор память о нем жива в сердцах портеньос.
Аргентина будет усиленно развивать медицинский туризм 31 Октября 2009 Аргентина Аргентина будет усиленно развивать медицинский туризм Медицинский туризм становится заметным направлением в числе предложений Аргентины. Низкие цены на медицинские услуги высочайшего уровня привлекают сюда большое количество жителей Европы и США, где стоимость аналогичных консультаций, операций и процедур во много раз выше.
Употребление марихуаны в Аргентине становится законным 27 Августа 2009 Аргентина Употребление марихуаны в Аргентине становится законным Верховный суд Аргентины признал неконституционным наказание за использование марихуаны в личных целях. Идею разделяет и правительство страны, а конгресс, как ожидается, в ближайшее время внесет соответствующие поправки в закон о наркотиках.
Аргентина: ледник Перито-Морено увеличивается вопреки глобальному потеплению 05 Августа 2009 Аргентина Аргентина: ледник Перито-Морено увеличивается вопреки глобальному потеплению Зубчатая поверхность аргентинского Перито-Морено кажется туристам, загадочно сияющей бело-голубой массой, на самом деле этот ледник является не только одной из природных достопримечательностей Аргентины, но и потрясающим научным феноменом. Дело в том, что Перито-Морено, находящийся на территории национального парка Los Glaciares, оказался одним из немногих ледников на планете, которые не только не тают от глобального потепления, но увеличиваются в размерах.
Аргентина: "винный" бутик-отель ждет туристов в Буэнос-Айресе 01 Августа 2009 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина: "винный" бутик-отель ждет туристов в Буэнос-Айресе Аргентина известна «винными турами», но для того, чтобы ближе познакомиться с винными традициями, не обязательно уезжать в глубь страны. Можно остановиться в «винном» бутик-отеле в Буэнос-Айресе.
Аргентина присоединилась к безвизовым странам 29 Июня 2009 Аргентина Аргентина присоединилась к безвизовым странам С 29 июня 2009 года вступает в силу подписанное в марте между Россией и Аргентиной межправительственное соглашение об отмене виз между двумя странами. С этого дня граждане обеих стран могут свободно въезжать и выезжать на территорию договорившихся государств и находиться в них не более 90 дней в течение каждых 6 месяцев. Если же планируемый срок пребывания превышает 90 дней, то по-прежнему придется получать визу. Раньше безвизовый режим распространялся только на владельцев служебных и дипломатических паспортов.
Аргентина: танго хотят придать статус культурного наследия человечества 24 Июня 2009 Аргентина Аргентина: танго хотят придать статус культурного наследия человечества Танго имеет прекрасные возможности попасть в список Нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. По этому поводу в ноябре 2008 года прошла совместная презентация Аргентины и Уругвая. Обе страны по праву считают себя колыбелью знаменитого танца, зародившегося на обоих берегах Рио де ла Плата.
Аргентина открывает горнолыжный сезон 29 Мая 2009 Аргентина Аргентина открывает горнолыжный сезон После введения в 2008 году безвизового режима между Аргентиной и Россией россиянам выдали около шести тысяч виз, сообщил министр Посольства Аргентины в РФ Маркос Бендарски. Согласно подписанному в марте соглашению о безвизовом режиме между двумя странами россияне смогут находиться в Аргентине без визы 90 дней.
Туристические экскурсионные автобусы пущены в Буэнос-Айресе 23 Апреля 2009 Аргентина Буэнос-Айрес Туристические экскурсионные автобусы пущены в Буэнос-Айресе В Буэнос-Айресе, по примеру других популярных у путешественников городов, с 23 апреля начинает работу туристический экскурсионный автобус. Полный маршрут занимает почти три часа, в течение которых гости увидят все основные достопримечательности. В любой момент турист может выйти из автобуса, чтобы осмотреть какой-то памятник подробнее, и затем по этому же билету сесть на следующий.
Аргентина и Россия вводят безвизовый режим 12 Марта 2009 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина и Россия вводят безвизовый режим Аргентина заключила соглашение с Россией о безвизовых поездках граждан двух стран. Документ был подписан в среду, 11 марта, в Буэнос-Айресе министром иностранных дел южноамериканской республики Хорхе Тайаной в присутствии посла РФ в Аргентине Юрия Корчагина.
В Аргентине можно посетить "самую высокогорную" выставку живописи 16 Февраля 2009 Аргентина В Аргентине можно посетить "самую высокогорную" выставку живописи Что бы вы ожидали увидеть на высоте 4 тыс 300 метров? Горные вершины, снег, солнце, альпинистов. Однако на самой высокой горе двух Америк именно на этой высоте разместился своеобразный выставочный зал. Гора Аконкагуа, расположенная в аргентинской провинции Мендоса, привлекает иностранных туристов не только своей высотой, которая составляет 6 тыс 962 метра.
Аргентина: испанский галеон XVIII века раскопали при строительстве дома 08 Января 2009 Аргентина Буэнос-Айрес Аргентина: испанский галеон XVIII века раскопали при строительстве дома Аргентинские строители, возводящие фундамент элитного жилого дома на берегу реки Ла-Плата в Буэнос-Айресе, случайно наткнулись на остов испанского галеона XVIII века, сообщает агентство Reuters во вторник.
Российские туристы будут ездить в Аргентину без визы 10 Декабря 2008 Аргентина Российские туристы будут ездить в Аргентину без визы Россия и Аргентина в скором времени отменят визовые режимы между двумя государствами, заявил президент РФ Д. Медведев после переговоров с президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер. Соглашение о безвизовых поездках для бизнесменов и туристов должно быть максимально быстро разработано и принято.
Сеть дизайнерских отелей развивается в Аргентине 20 Августа 2008 Аргентина Буэнос-Айрес Сеть дизайнерских отелей развивается в Аргентине В Аргентине развивается сеть оригинальных дизайнерских отелей Design Suites. Современные и необычные гостиницы пользуются популярностью у требовательных туристов, уставших от однообразия мест размещения. Отели Design Suites отличают интересные архитектурные и цветовые решения, продуманность и удобство номеров, а также высокий уровень сервиса.
Аргентина предлагает прогулку "На поезде к облакам" 08 Августа 2008 Аргентина Аргентина предлагает прогулку "На поезде к облакам" В Аргентине туристы могут совершить путешествие «На поезде к облакам». Частная фирма в провинции Сальта открыла новый туристический маршрут, в котором предлагают отправиться в железнодорожное путешествие по Андам. Название маршрута символично, так как значительная часть пути - почти 500 километров за 15 часов - проходит на высоте более 4 тысяч метров над уровнем моря, говорится в сообщении.
В Аргентине будет установлен бронзовый памятник Че Геваре 29 Мая 2008 Аргентина Буэнос-Айрес В Аргентине будет установлен бронзовый памятник Че Геваре Бронзовая статуя Эрнесто Че Гевары высотой четыре метра отправлена в среду вечером на судне из Буэноса-Айреса на малую родину "пламенного революционера" в город Росарио, где она будет установлена на площади носящей его имя, сообщает корреспондент РИА Новости.
Самый "чувственный" отель Аргентины 23 Мая 2008 Аргентина Буэнос-Айрес Самый "чувственный" отель Аргентины В столице Аргентины Буэнос-Айресе существует множество клубов, приглашающих потанцевать танго. А специально для тех, кто ни днем, ни ночью не может прожить без любимых мелодий, создан отель Abasto Plaza — здесь танго можно заниматься круглосуточно.