Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 2

Для современных туристов создали пиджак с GPS-навигацией 26 Ноября 2013 Австралия Для современных туристов создали пиджак с GPS-навигацией Австралийские дизайнеры разработали уникальный пиджак со встроенной навигацией. Теперь современным туристам будет сложно заблудиться. На своем смартфоне необходимо задать маршрут, а уже тогда рукава покажут в какую сторону надо двигаться.
Австралийский туризм надеется на Анджелину Джоли 12 Сентября 2013 Австралия Сидней Австралийский туризм надеется на Анджелину Джоли Власти Австралии надеются привлечь внимание туристов всего мира благодаря актрисе Анджелине Джоли. Артистка приехала в Сидней на съемки своего режиссерского проекта "Несломленный". В течение нескольких первых дней визита Джоли вместе с детьми посетила ряд известных достопримечательностей, в том числе Сиднейский аквариум и зоопарк.
В Австралии разработаны гидрокостюмы, спасающие от акул 22 Июля 2013 Австралия В Австралии разработаны гидрокостюмы, спасающие от акул Австралийская фирма представила новый гидрокостюм для сёрферов, дайверов и снорклеров. По утверждению авторов изделия, данный костюм делает пловца «невидимым» для акул. Наряд разработан с использование последних научных данных о зрении акул и поможет избежать атаки хищных рыб.
Самые странные просьбы гостей австралийских отелей 26 Июня 2013 Австралия Самые странные просьбы гостей австралийских отелей Новое исследование, проведённое сайтом lastminute.com.au, показало, что отели Австралии часто сталкиваются со странным запросами гостей и идиотскими просьбами. Результаты опроса хотельеров высвечивают трудности работы менеджеров на рецепшен отеля.
Сидней встретит лето с новым аквапарком 13 Июня 2013 Австралия Сидней встретит лето с новым аквапарком Новый аквапарк Wet 'n' Wild откроется в декабре на западе Сиднея. Проект стоимостью 115 млн долларов находится в процессе работы и этим летом в Южном полушарии откроется самый большой водный парк.
Австралийцы - самая счастливая нация мир 30 Мая 2013 Австралия Австралийцы - самая счастливая нация мир Австралия заняла первое место в рейтинге самых счастливых наций в мире среди развитых стран третий год подряд. Страна в очередной раз получила первое место благодаря своей экономике и лучшему индексу уровня жизни, составленному Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
В Австралии открылась самая крутая железная дорога 09 Апреля 2013 Австралия В Австралии открылась самая крутая железная дорога Любители острых ощущений могут приготовиться. Самая крутая железная дорога в мире стала ещё круче. Scenic Railway в Голубых Горах открылась после реконструкции, и уже начала принимать первых туристов.
Пассажиры теперь могут выбирать свою поездку – наклон поезда регулируется на 20 градусов.
Плохую погоду будут оплачивать 03 Апреля 2013 Австралия Плохую погоду будут оплачивать Владелец курорта Noosa International Resort в Квинсленде, Австралия решил предложить скидки постояльцам, если погода на время их каникул не задастся.
Австралия хочет больше отелей для женщин 14 Марта 2013 Австралия Австралия хочет больше отелей для женщин Управляющий директор компании Amadeus IT Pacific, занимающейся туристическими технологиями, Тони Картер говорит, что Австралия должна представить большее количество гостиниц, где будут отдельные этажи – только для женщин.
Россияне полюбили Австралию 12 Марта 2013 Австралия Россияне полюбили Австралию В прошлом году российский турпоток в Австралию увеличился на 16,7% - до 16,8 тысячи человек. Всего Зеленый континент в 2012 году посетили более 6,1 миллиона туристов - на 4,6% больше, чем годом ранее. Россия занимает лишь 32-е место в списке стран, откуда сюда приезжает наибольшее число гостей.
В Австралии аномальная жара 10 Января 2013 Австралия В Австралии аномальная жара Австралийские метеорологи зафиксировали рекордно высокую температуру в стране. По прогнозам, жара не будет спадать. Для обозначения аномальных показателей выше 50 градусов на климатических картах ввели два новых цвета после того, как был отмечен оранжевый максимум.
Визу в Австралии делают целый месяц 17 Декабря 2012 Австралия Визу в Австралии делают целый месяц Посольство Австралии предупреждает туристов, что заявления на туристические/гостевые (подкласс визы 676) и краткосрочные бизнес-визы (подкласс 456) необходимо подавать не менее, чем за 4 недели до начала предполагаемой поездки. Как сообщает сайт посольства, это стандартный срок рассмотрения для этих виз, установленный правительством Австралии.
Выбрали лучший город в Австралии 11 Декабря 2012 Австралия Сидней Выбрали лучший город в Австралии Сидней сумел опередить своих соперников в гонке за звание лучшего города Австралии в ежегодном списке читателей «Australian Traveller», а также лучшего места для проведения уикенда. Ранее такого почетного звания среди жителей Зеленого континента удостаивался Мельбурн.
Австралийский морг стал гостиницей 24 Октября 2012 Австралия Австралийский морг стал гостиницей Австралийский бизнесмен превратил морг в оригинальный отель. Willow Court в Тасмании в 1830 году был госпиталем, в 1950 году здание переоборудовали в морг, а сегодня бизнесмен Хэдин Пирс (Hadyn Pearce) решил превратить морг в отель, сообщает The Telegraph.
В Австралии разрешили охоту на больших белых акул 01 Октября 2012 Австралия В Австралии разрешили охоту на больших белых акул Власти штата Западная Австралия разрешили отстрел больших белых акул, представляющих угрозу для отдыхающих, хотя эти хищники, в последние десять лет имели статус охраняемого вида. Кроме того, по оценке Международного союза охраны природы (МСОП), этот вид относится к группе уязвимых, то есть видов, для которых существует риск стать вымирающими.
Поплавать в Большом Барьерном рифе можно и за экраном монитора 27 Сентября 2012 Австралия Поплавать в Большом Барьерном рифе можно и за экраном монитора Виртуальное подводное путешествие по Большому Барьерному рифу возможно благодаря новому сервису Google, сообщает Daily Mail.
Мельбурн - самый лучший город 17 Августа 2012 Австралия Мельбурн Мельбурн - самый лучший город Австралийский Мельбурн возглавил список самых лучших для проживания городов мира. Согласно последним исследованиям, проведенным The Economist Intelligence Unit (аналитическое подразделение британского журнала Economist) на тему Global Livability Survey, самым лучшим для жизни городом второй год подряд стал Мельбурн.
Новые правила на борту Virgin Australia 24 Июля 2012 Австралия Новые правила на борту Virgin Australia Администрация авиакомпании "Virgin Australia" издала приказ, согласно которому члены бортовых экипажей должны пройти уроки этикета, осанки и правильной речи. Таким образом перевозчик планирует поднять уровень обслуживания и перенять пальму первенства у авиакомпании "Qantas", на данный момент пользующейся наибольшей популярностью у австралийских бизнес-путешественников.
В Австралии запретили злить акул 12 Июля 2012 Австралия В Австралии запретили злить акул Власти Австралии запретили нырять с акулами. Так называемый «дайвинг в клетках» власти посчитали провокационным для хищниц.
В Австралии открылся горнолыжный сезон 18 Июня 2012 Австралия В Австралии открылся горнолыжный сезон В Австралии начало горнолыжного сезона радует прекрасной зимней погодой. Первый уикенд в Блайти (Blighty) был приурочен празднику Good Queen Bess и собрал множество любителей зимних видов спорта, в том числе и самых маленьких.