Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 4

Подводный экстрим в "клетке смерти" 25 Марта 2011 Австралия Подводный экстрим в "клетке смерти" Новое развлечение придумали для туристов в Австралии. Теперь все желающие могут столкнуться “лицом к лицу” с морскими крокодилами. Однако риска для жизни нет, поскольку людей опускают в воду в специальных прозрачных капсулах, которых живописно прозвали “клетками смерти”. Аттракцион предлагается в центре Crocosaurus Cove.
В Австралии создано "космическое" пиво 09 Марта 2011 Австралия В Австралии создано "космическое" пиво В Австралии впервые начало продаваться космическое пиво. Выпуск необычного хмельного напитка, получившего название "Восток" (Vostok), приурочен к 50-летнему юбилею первого полета человека в космос. Над изготовлением рецептуры трудились ученые из научно-исследовательского центра Saber Astronautics Australia и пивовары из компании Four Pines Brewing.
В Австралии теперь есть город "Скорость убивает" 21 Февраля 2011 Австралия В Австралии теперь есть город "Скорость убивает" В Австралии появился город, который должен напугать лихачей - «Speed kills» (Скорость убивает). Раньше город назывался просто – «Speed» (Скорость), однако власти решили бороться с лихачеством на дорогах. Надпись «Скорость убивает» теперь красуется на приветственных щитах при въезде в этот небольшой город на юго-востоке страны.
Австралийский отель готов заморозить постояльцев 08 Февраля 2011 Австралия Австралийский отель готов заморозить постояльцев В одной из гостиниц жаркой Австралии постояльцев готовы заморозить. Речь идет о криогенных технологиях, которые предлагает отель Grace в Сиднее. Процедура занимает всего три минуты, в течение которых человек подвергается воздействию воздуха, охлажденного до -190 градусов.
Акулы "вводят" моду на светлые купальники 20 Января 2011 Австралия Акулы "вводят" моду на светлые купальники Исследователи установили, что глаза акул не способны различать цвета, потому они воспринимают мир в черно-белых тонах. Это открытие может спасти человеческие жизни. Несмотря на всеобщий страх перед нападением акул и такие ужастики, как "Челюсти", на самом деле эти морские хищники нападают на людей чрезвычайно редко.
Гастрономический фактор главный для туристов страны кенгуру 14 Января 2011 Австралия Гастрономический фактор главный для туристов страны кенгуру Согласно результатам опроса, проведенного недавно онлайн-сервисом Hotels.com, австралийцев воодушевляют гастрономические путешествия. Результаты опроса более четырех тысяч человек показывают, что восемь из десяти австралийцев готовы отправиться в путешествие ради того, чтобы отведать кухню места назначения.
Новые развлечения на горе Тамборин 20 Декабря 2010 Австралия Новые развлечения на горе Тамборин Перед путешественниками, планирующими посетить австралийский Голд-Кост в 2011-м году, открываются новые возможности. Одной из самых примечательных новых возможностей можно назвать посещение Квинслендского винодельческого центра, созданного на винограднике и винодельне в районе Сидар-Крик, расположенных на горе Тамборин.
Австралия: Туристы будут "играть" в игру "обставь свой номер" 10 Ноября 2010 Австралия Австралия: Туристы будут "играть" в игру "обставь свой номер" Не нравится этот красный абажур? Нет проблем, вы можете его поменять на любой другой или вовсе убрать из номера гостиницы. В мире начинает отслеживаться новая тенденция предложения хотельерами номеров с индивидуальным дизайном, набором мебели и сервисом.
Космические туристы останутся без интимной жизни 26 Октября 2010 Австралия Космические туристы останутся без интимной жизни Многих людей, особенно в связи с развитием такого направления как космический туризм, интересует, возможна ли интимная жизнь в состоянии невесомости. Австралийские ученые заявили, что, в принципе, это реально, однако такая практика может быть опасной. В частности, это касается зачатия детей. По мнению исследователей, в космическом пространстве зародыш не будет развиваться в соответствии с нормой. Дело в том, что без воздействия силы земного притяжения эмбриональные стволовые клетки могут вести себя непредсказуемо.
Австралия: Горячая стрижка для настоящих мужчин в салоне Hot Cuts 25 Октября 2010 Австралия Сидней Австралия: Горячая стрижка для настоящих мужчин в салоне Hot Cuts В австралийском Сиднее открылся салон-парикмахерская для мужчин, в котором трудятся мастера, приходящие на работу исключительно топлес. Идея открыть такую парикмахерскую принадлежит 26-летнему выходцу из Польши Войтеку Василевскому и его супруге Аманде.
На шпильках не только ходят - на них еще и бегают! 04 Октября 2010 Австралия На шпильках не только ходят - на них еще и бегают! Команда из Канберры The Pinkettes выиграла в Австралии эстафету на шпильках. Они также установили мировой рекорд, пробежав 80 метров за 1 минуту 04 секунды.
На австралийский ипподром выйдут "скакуны" в бикини 30 Сентября 2010 Австралия На австралийский ипподром выйдут "скакуны" в бикини В Австралии решили учредить новое соревнование - забеги девушек в купальниках-бикини. Как пишет The Gold Coast Bulletin, мероприятие проведут на ипподроме, а организовано оно будет по принципу лошадиных скачек.
"Подводные сады Лизарда" мечта всех любителей дайвинга 28 Сентября 2010 Австралия "Подводные сады Лизарда" мечта всех любителей дайвинга Для любителей дайвинга лучшего места, чем Австралия с ее Большим Барьерным рифом, пожалуй, не найти. Но как среди этого разнообразия выбрать самое лучшее место для дайвинга?! Можно иногда положиться на мнение других людей, например в рамках вручении премии Lonely Planet Awards лучшим местом для дайвинга были названы "подводные сады Лизарда".
На австралийских пляжах запретили все кроме купания 23 Сентября 2010 Австралия Перт На австралийских пляжах запретили все кроме купания В скором времени туристы одного из популярных пляжей города Перт в Австралии могут быть оштрафованы на сумму до $500 за запуск воздушных змеев, использование негабаритных пляжных зонтиков, фотографирование и даже игры детей в песке.
Австралийский остров Лизард назван Lonely Planet лучшим местом для дайвинга 20 Сентября 2010 Австралия Австралийский остров Лизард назван Lonely Planet лучшим местом для дайвинга В рамках премии Lonely Planet Awards плавание в лазурных водах близ острова Лизард (Lizard) было названо любителями дайвинга "лучшим развлечением на природе". Кристально чистая вода, подводные рифы и коралловые сады Лизарда понравились читателям Lonely Planet гораздо больше других дайверских мест планеты.
Австралийский отель выделил женщинам отдельный этаж 10 Сентября 2010 Австралия Австралийский отель выделил женщинам отдельный этаж На пятом этаже отеля Portal, расположенного в пригороде Спринг-Хилл, даже весь обслуживающий персонал состоит исключительно из женщин. Таким образом планируется повысить уровень безопасности гостей. Владельцы гостиницы отмечают, что на создание женского этажа их подвиг тот факт, что бизнес-вумен все чаще путешествуют в одиночку.
В интернет просочилось шокирующее ВИДЕО с борта австралийского теплохода, попавшего в шторм 08 Сентября 2010 Австралия В интернет просочилось шокирующее ВИДЕО с борта австралийского теплохода, попавшего в шторм В интернет попал шокирующий видеоролик, снятый на борту австралийского океанского лайнера Pacific Sun. Судно попало в сильный шторм примерно в 650 км от берегов Новой Зеландии летом 2008 года, однако лишь теперь обнародована запись, где видно, как мебель и людей бросало по салону, пишет News.com.au.
Австралия: в Дарвине туристов приглашают на личную встречу с крокодилами 06 Сентября 2010 Австралия Дарвин Австралия: в Дарвине туристов приглашают на личную встречу с крокодилами Любителей острых ощущений ждут в австралийском Дарвине. В парке Сrocosaurus Cove посетители смогут лично пообщаться с крокодилами, проживающими в клетке из прозрачного плексигласа, который здесь еще называют «ящик смерти».
В Австралии туристов ждет бассейн с крокодилами 31 Августа 2010 Австралия Дарвин В Австралии туристов ждет бассейн с крокодилами Хотите получить порцию адреналина во время отпуска? Тогда Вам следует отправиться в город Дарвин на севере Австралии, в парк Crocosaurus Cove. Только там Вы испытаете по настоящему сильные эмоции, нырнув в бассейн с морским крокодилом.
Страхи портящие туристам отдых 31 Августа 2010 Австралия Страхи портящие туристам отдых Думаете, путешественники больше всего бояться авиакатастроф, крокодилов и воришек? Как бы не так. Опрос, проводимый в Австралии, показывает, что путешественников больше всего пугают диарея и различные расстройства желудка. Впрочем, справедливости ради нужно отметить, что опрос проводится при поддержке австралийской компании, выпускающей лекарства от расстройства желудка, и направлен на повышение осведомленности об опасности диареи путешественников, особенно австралийцев, планирующих посетить менее развитые страны.