Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 6

Австралия: Джессика Уотсон завершила одиночное кругосветное путешествие 18 Мая 2010 Австралия Австралия: Джессика Уотсон завершила одиночное кругосветное путешествие Австралийская покорительница планеты Джессика Уотсон вернулась на родину. После 210 дней, проведенных в открытом море, лодка Джессики Ella's Pink Lady вошла в Сиднейскую гавань. Это был официальный финиш межконтинентального путешествия, о начале которого мы сообщали раннее.
Уникальный эко-курорт в окружении Голубых гор 03 Мая 2010 Австралия Уникальный эко-курорт в окружении Голубых гор Wolgan Valley Resort & Spa, уникальный эко-курорт, расположенный в Голубых горах Австралии, представил Australian Escape, специальный пакет услуг для путешественников, мечтающих насладиться красотами зимнего зеленого континента.
Крокодил сорвал занятие по аквааэробике 21 Апреля 2010 Австралия Крокодил сорвал занятие по аквааэробике Австралийский пресноводный крокодил распугал посетителей занятия по аквааэробике, сообщает AAP. Инцидент произошел 20 апреля в парке, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от австралийского города Дарвин: животное нырнуло в бассейн, после чего пришлось прервать занятие и вызвать специалистов по отлову крокодилов.
Австралия: Большой Барьерный риф в опасности 14 Апреля 2010 Австралия Австралия: Большой Барьерный риф в опасности Власти Австралии заявили, что в результате аварии китайского грузового судна, севшего на мель у восточного побережья материка, Большому Барьерному рифу нанесен «серьезный ущерб». На ликвидацию последствий экологической катастрофы могут уйти годы, считают экологи.В понедельник судно «Шень-Нэн 1» было снято с мели и отбуксировано из-за угрозы шторма.
Эксклюзивный мясной бутик Зеленого Континента 08 Апреля 2010 Австралия Эксклюзивный мясной бутик Зеленого Континента В конце XIX века скотобойни, принадлежавшие Виктору Черчиллю, были главными поставщиками мяса для лучших ресторанов Австралии и Юго-Восточной Азии. Недавно его славное имя было увековечено в названии мясного бутика Victor Churchill Butcher.
В сети появился spa-гид по Австралии 05 Апреля 2010 Австралия В сети появился spa-гид по Австралии В интернете появился единственный гид по spa-центрам Австралии Day Spa Guide. В нем можно найти названия, описания и отзывы о каждом spa-центре континента, среди которых есть дневные, гостиничные, курортные и оздоровительные заведения.
Австралия рекламирует кенгуру в клетке 30 Марта 2010 Австралия Австралия рекламирует кенгуру в клетке Интересным образом решила продвигать свой туризм Австралия, выставив живого кенгуру в клетке на оживленные улицы Лос-Анжелеса. Организаторы зрелища утверждают, что животное ни в коем случае не страдает, о нем очень хорошо заботятся, сообщает Sydney Morning Herald. На видео, размещенном на YouTube, можно увидеть кенгуру, присевшего на бетонный пол клетки, выставленной на Беверли Хиллз . Он постоянно покачивается и выглядит нездоровым, из-за чего защитники животных не одобряют такого обращения с живым существом.
В Мельбурне открылся арт-отель 22 Марта 2010 Австралия Мельбурн В Мельбурне открылся арт-отель В начале марта в Мельбурне открылся пятизвездочный арт-отель, названный в честь австралийского художника Джона Олсена - The Olsen Hotel. Он расположен в мельбурнском районе South Yarra и входит в ассоциацию арт-отелей The Art Hotel Series.
В Австралии туристы смогут встретиться с дикими дельфинами 10 Марта 2010 Австралия В Австралии туристы смогут встретиться с дикими дельфинами Отныне в Австралии можно приблизиться к диким дельфинам и даже поплавать с ними, однако стоит отвлечься, и момент будет упущен. Новая услуга запущена компаниями «Dolphin Swim» и «Imagine Cruises». Ранее подобная услуга в Австралии не предоставлялась.
Священная гора исчезает под подошвами туристов 05 Марта 2010 Австралия Священная гора исчезает под подошвами туристов Австралия одобрила план, запрещающий подъём на гору Ayers Rock, известную также по названию местных аборигенов Улуру. План был представлен властям местными руководителями сообщества коренных жителей Uluru-Kata Tjuta, а его цель – защитить священную гору аборигенов от вандалов.
Airbus A380 Qantas из детского конструктора 04 Марта 2010 Австралия Airbus A380 Qantas из детского конструктора Фанат конструктора "Лего" из Австралии потратил более восьми месяцев и 35 тыс. деталей, чтобы собрать точную копию крупнейшего пассажирского самолета в мире – Airbus A380. Результатом кропотливой работы Макнота Райана, получившего прозвище Brickman за свою страсть к конструкторам, стал Airbus A380 Qantas длиной более 2 м и высотой 1,8 метра – модель стоит в гараже австралийца.
В австралийском городе живая и мертвая рыба падала с неба 03 Марта 2010 Австралия В австралийском городе живая и мертвая рыба падала с неба Отдаленное австралийское поселение, расположенное в пустынной местности в более 500 км от ближайшей реки, два дня находилось под рыбным дождем - живая и мертвая рыба падала прямо с неба, сообщают австралийские СМИ.
Путешествие на такси по Западной Австралии 01 Марта 2010 Австралия Путешествие на такси по Западной Австралии Представители туристической индустрии Западной Австралии анонсировали «необычную поездку на такси», во время которой можно увидеть достопримечательности штата. В девяти недельном путешествии по Западной Австралии примут участие 22 человека, которых разделят на одиннадцать пар. Стать одним из них можно, лишь став победителем конкурса. Главное требование к претендентам – наличие чувства юмора и любви к приключениям.
Путешествие за доллар 09 Февраля 2010 Австралия Путешествие за доллар Туроператоры, базирующиеся в местечке Уитсанди (Whitsunday), Квинсленд, Австралия, продают по одному доллару все: от роскошных лодочных прогулок до трехсуточных круизов и однодневных поездок на пляж «Whitehaven». В общей сложности они выложили на интернет-аукцион «eBay» предложения на 10 000 долларов, запустив беспрецедентную кампанию накануне Дня святого Валенитина, направленную на привлечение новых посетителей в регион, к Большому Барьерному рифу. Аукцион закроется 12-го февраля, за двое суток до Дня Святого Валентина.
IKEA установила книжные стеллажи на пляже 06 Февраля 2010 Австралия IKEA установила книжные стеллажи на пляже Книга нередко становится спутником для тех, кто отправляется полежать на солнышке на самом знаменитом пляже Австралии, однако обычно её приносят с собой, а не достают из красного стеллажа, установленного в нескольких метрах от зоны отдыха. Однако благодаря скандинавской мебельной компании это правило было, хоть и ненадолго, но все же нарушено.
Австралийские туристические курьезы 28 Января 2010 Австралия Австралийские туристические курьезы В Австралии создан список самых глупых вопросов, задаваемых туристами. «Могу ли я поймать поезд с Фиджи до Новой Зеландии?» и «Какого типа машина понадобится для поездки с Большого Барьерного Рифа до Перта?» - одни из самых идиотских вопросов, заданных туристами. Австралийские туристические агентства попросили составить список самых странных вопросов, заданных отдыхающими, и результаты показали наличие многих «блондиночных» моментов.
Wolgan Valley Resort & Spa - безупречное качество услуг 26 Января 2010 Австралия Wolgan Valley Resort & Spa - безупречное качество услуг Спустя всего два месяца с момента открытия, Wolgan Valley Resort & Spa, расположенный в сердце австралийских Голубых гор, признан ассоциацией The Leading Hotels of the World одним из лучших гостиничных комплексов мира.
Жалуйтесь господа туристы 21 Января 2010 Австралия Жалуйтесь господа туристы Австралийский портал news.com.au опубликовал очередную порцию самых курьезных жалоб туристов, стремящихся всеми правдами и неправдами получить компенсацию за якобы испорченный отдых. Так, к примеру, в прошедшем году один из сотен жалобщиков потребовал компенсацию за то, что ему подали еду, оскорбляющую его взгляды. Дело в том, что пассажир был вегетарианцем, а одно из поданных блюд включало мясо.
В Мельбурне открылся новый арт-отель 10 Января 2010 Австралия Мельбурн В Мельбурне открылся новый арт-отель В австралийском Мельбурне в следующие два года появится целая серия очень любопытных арт-отелей. Всего их будет шесть, а их постройка обойдется в 300 миллионов долларов. Каждый отель будет назван в честь какого-нибудь знаменитого австралийского художника.
Дед Мороз – плохой пример для подражания 20 Декабря 2009 Австралия Дед Мороз – плохой пример для подражания Оказывается Дед Мороз курит, страдает ожирением и ведет неправильный образ жизни. По мнению Британского Медицинского Журнала, столь ожидаемый детьми в Новый год Санта Клаус или, по-русски, Дед Мороз оказывается в реальности слишком нездоровым примером для подражания.