Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австралии / страница 8

Австралия: обладателю "лучшей работы в мире" ищут помощников 17 Августа 2009 Австралия Австралия: обладателю "лучшей работы в мире" ищут помощников Смотрителю острова Гамильтон требуются помощники, решили в туристической компании Tourism Queensland, ранее устроившей кампанию «Лучшая работа в мире». Как сообщается на сайте компании, конкурс начнется 26 августа.
Австралийские путешественники винят в опоздании на рейс iPod, переполненные сумки и даже носорогов 20 Июля 2009 Австралия Австралийские путешественники винят в опоздании на рейс iPod, переполненные сумки и даже носорогов Согласно недавно проведенному исследованию, австралийские путешественники винят в опоздании на рейс iPod, переполненные сумки и даже носорогов. В опросе, проведенном туристическим агентством travel.com.au, приняли участие 1744 респондента. Только пятнадцать процентов из них признают свою вину в пропуске рейса и признаются в том, что забыли о времени вылета.
Австралия: самого белого и горбатого кита велели не беспокоить 04 Июля 2009 Австралия Австралия: самого белого и горбатого кита велели не беспокоить Правительство Австралии запретило всем приближаться к белому горбатому киту, который появился у восточного побережья континента. Представители штата Квинсленд заявили, что кит по кличке Мигалу ( в переводе с диалекта аборигенов Квинсленда «Мигалу» означает «Белый друг») представляет собой особую ценность и запретили кому-либо подплывать к нему ближе, чем на 500 метров.
Загадочные круги на полях Австралии оставляют кенгуру-наркоманы 30 Июня 2009 Австралия Загадочные круги на полях Австралии оставляют кенгуру-наркоманы Австралийские кенгуру, обожающие опиумные маки, в состоянии наркотического опьянения выходят на поля и вытаптывают круги. Как сообщает ВВС, по словам генерального прокурора на острове Тасмания Лары Гиддингс, сумчатые совершают набеги на посадки опиумного мака, выращиваемого для нужд медицины. Прокурор давала показания в парламенте страны в ходе слушаний о мерах безопасности при выращивании мака. «Мы сталкиваемся с тем, что кенгуру, наевшись маков, впадают в транс и начинают кружиться. Им явно становится хорошо», - заявила прокурор.
Амфибии вместо экскурсионных автобусов 29 Июня 2009 Австралия Амфибии вместо экскурсионных автобусов Вездеходы-амфибии, имеющие на армейском жаргоне название "утки", это довольно прочные и удобные транспортные средства. После того, как на смену им пришли вертолеты и более совершенный военный транспорт, многие амфибии оказались на службе в пожарных частях, полиции и даже в туристическом бизнесе.
В диком австралийском лесу туристов ждут сюрпризы 23 Июня 2009 Австралия В диком австралийском лесу туристов ждут сюрпризы Дикий австралийский лес может порадовать туристов неожиданными встречами. Дриады, как живые приветствуют посетителей странного заповедника выходя, казалось бы, прямо из стволов деревьев.
Это скульптуры работы австралийца Уильяма Рикеттса, родившегося в 1898 году. Рикеттс относился с большим трепетом к местным аборигенам и решил увековечить их в глине.
Из популярного направления однодневных поездок в место "отпуска мечты" 21 Июня 2009 Австралия Из популярного направления однодневных поездок в место "отпуска мечты" Когда туристы планируют отпуск на островах, то первое что им приходит на ум это Тенерифе, Мальдивы, Карибские острова, Гавайи и острова Греции. При этом Большой Барьерный риф в Австралии, всемирно признанный заповедник и одно из красивейших мест на планете, остается практически без внимания.
Австралийские акулы ждут любителей дайвинга 14 Июня 2009 Австралия Австралийские акулы ждут любителей дайвинга Любители экстремального дайвинга могут смело отправляться в австралию, где им предложат подводную прогулку в компании акул. В Аделаиде и Мельбурне вновь открываются знаменитые туры, в ходе которых путешественникам предлагается погрузиться под воду и вплотную пообщаться с акулами.
Авиакомпания Австралии «Qantas Airways» ввела налог на высокий рост 28 Мая 2009 Австралия Авиакомпания Австралии «Qantas Airways» ввела налог на высокий рост Самая крупная авиакомпания Австралии «Qantas Airways» с начала следуюещго месяца будет взимать отдельную плату с пассажиров, забронировавших места у прохода, имеющие дополнительное пространство для ног. Нововведение коснется международных рейсов. При этом размер сбора будет зависеть от дальности полета.
О чем беспокоится турист садясь в самолет 27 Мая 2009 Австралия О чем беспокоится турист садясь в самолет Дабы выявить неудобства и беспокойства авиапассажиров, австралийский портал travel.com провел исследование, в котором приняли участие более 1700 респондентов. Оказалось, что большинство путешественников (58%) беспокоят задержки рейсов. Почти половина ответивших отметила неудобства откидывающихся кресел, а 36 процентов респондентов заявили, что их раздражают спящие пассажиры, буквально превращающие место в ловушку, из которой никак не выбраться.
Молодежный туризм процветает во время кризиса 16 Мая 2009 Австралия Молодежный туризм процветает во время кризиса Ежегодное исследование, проводимое международной организацией в сфере молодежного и образовательного туризма WYSE Travel Confederation, показало, что в то время как мировой экономический кризис негативно влияет на многие туристические отрасли, молодежный туризм продолжает развиваться. Представитель WYSE Travel Confederation осветил основные тенденции, наблюдаемые в начале 2009 года, на майском туристическом симпозиуме в Австралии.
Австралия: Лонг-Айленд вдвое упал в цене 12 Мая 2009 Австралия Австралия: Лонг-Айленд вдвое упал в цене Желающие приобрести тропический остров имеют шанс сэкономить. Недалеко от Большого Барьерного рифа выставлены на продажу несколько австралийских островов, которые благодаря кризису стоят дешевле, чем раньше.
Раскройте тайну китовых акул Австралии 11 Мая 2009 Австралия Раскройте тайну китовых акул Австралии В Австралии туристам, очарованным великолепием китовых акул, предлагают помочь исследователям раскрыть тайны этих морских гигантов и доказать, что их численность постепенно увеличивается. В соответствии с исследовательским проектом, туристы-добровольцы погружаются под воду неподалеку от рифа Нингалу, дабы запечатлеть следы китовых акул, каждый из которых является уникальным и не похожим на другой. По сути, следы являются аналогом отпечатков пальцев человека в мире животных. Затем фотографии загружают в интерактивную базу данных, после чего акул идентифицируют.
Погрузиться в "мир австралийских аборигенов" 04 Мая 2009 Австралия Погрузиться в "мир австралийских аборигенов" Когда-то тропические леса штата Квинсленд служили домом коренным австралийским племенам. Впоследствии здесь был устроен заповедник, в котором расположился Diantree Ecolodge & Spa, предлагающий программы погружения в «мир аборигенов».
Купить себе кусочек Австралии 04 Мая 2009 Австралия Купить себе кусочек Австралии Частные австралийские острова у штата Квинсленд (Queensland) выставлены на продажу. Некоторые австралийские туристические компании пострадали от кризиса настолько, что решили продать свой бизнес. На продажу выставлены тридцать курортных островов у побережья штата Квинсленд (Queensland), а некоторые из них пытаются найти покупателя уже больше полугода.
Домашний уют в самолетах V Australia 27 Апреля 2009 Австралия Домашний уют в самолетах V Australia Новая авиакомпания V Australia ввела в производство самолеты первого класса, в которых удобству пассажиров уделено особое внимание. B777-300ER представляет собой "Боинг" с 360 пассажирскими местами.
Австралия приглашает любителей автопутешествий 20 Апреля 2009 Австралия Австралия приглашает любителей автопутешествий Туристическая индустрия Австралии продолжает изобретать новые маршруты для любителей путешествовать самостоятельно. Очередное предложение касается тех, кто решился проехать на автомобиле от Мельбурна до знаменитого своими винами региона Ярра. По пути туристам предлагается полюбоваться красотами полуострова Морнингтон и острова Филиппа. Географически, взятые вместе, эти пункты образуют треугольник, прекрасно подходящий для самостоятельной поездки.
16-метровый ананас стал культурным достоянием Австралии 05 Апреля 2009 Австралия 16-метровый ананас стал культурным достоянием Австралии Огромный ананас из стекловолокна, установленный в австралийском штате Квинсленд, внесен в список исторического и культурного наследия страны. Таким образом, это 16-метровое сооружение оказалось в одном ряду со старинными зданиями и культурными достопримечательностями Австралии.
Австралия: виртуальные гиды помогут автолюбителям в путешествии 21 Марта 2009 Австралия Австралия: виртуальные гиды помогут автолюбителям в путешествии Министерство туризма Австралии решило воспользоваться возможностями сети Интернет для пропаганды автомобильных маршрутов. Теперь любителям самостоятельных поездок доступны специальные виртуальные гиды. Основу их составляет система глобального позиционирования (GPS).
Интерактивные гиды сконструированы таким образом, чтобы путешественник смог не только хорошо ориентироваться на незнакомой местности, но и получить удовольствие от общения с электронным путеводителем.
Галерея искусств на пляже 13 Марта 2009 Австралия Галерея искусств на пляже Один из пляжей города Перт превратился в галерею искусств под открытым небом. Более 60 художников пожертвовали свои работы для выставки под названием «Скульптуры у моря». Огромный карандаш, например, балансирующий на заточенном грифиле, называется «Береговая линия». Тут же имеются как бы небрежно разбросанные конфеты-драже, только в несколько сотен раз крупнее оригиналов.