Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 14

Член горнолыжной сборной Австрии прокатился на лыжах нагишом 12 Января 2007 Австрия Член горнолыжной сборной Австрии прокатился на лыжах нагишом Австрийский горнолыжник Райнер Шенфельдер проехал по горному склону в швейцарском местечке Венген почти полностью обнаженным - на нем были только лыжи, ботинки и шлем. Спортсмен вышел на старт в таком виде после того, как проиграл пари своему врачу, и не рассчитывал, что о его выступлении узнает пресса.
Австрия дождалась большого снега 28 Декабря 2006 Австрия Австрия дождалась большого снега Уже более 1 м составляет снежный покров на большинстве тирольских трасс, равно как и в Дахштайне и Китцштайнхорне. Любимые российским туристами курорты - Майерхофен, Зёльден и Ишгль тоже богаты снегом. Не обделены им и менее высотные курорты Бадгастайн (50 см) или Обертауэрн (70 см). Причем, метеопрогноз – более чем обнадеживающий.
Январские фестивали на австрийских курортах 26 Декабря 2006 Австрия Январские фестивали на австрийских курортах Слабая надежда, что зима все-таки придет в курортные города Австрии, остается, и поэтому там на радость любителям зимнего активного отдыха готовятся традиционные январские фестивали. С 18 по 21 января в Китцбюэле пройдут международные состязания по зимнему поло.
Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились 30 Ноября 2006 Австрия Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились Недавно ряд туристических СМИ сообщил об изменениях в пакете документов на визу в Австрию. В частности, звучало, что если турист получает шенгенскую визу впервые, или в его справке о ежемесячных доходах значится сумма меньше 25 тыс. руб., ему необходимо предоставить выписку из банковского счета, подтверждающую платежеспособность. По некоторым данным, консульство Австрии требует наличия на счете не менее 1000 евро.
Вкус и свежесть с национальным австрийским колоритом 24 Ноября 2006 Австрия Вкус и свежесть с национальным австрийским колоритом Начиная с 16 ноября 2006 года, на борту самолетов "Австрийских авиалиний" пассажирам эконом-класса даже во время полетов на короткие расстояния бесплатно предлагаются закуски и блюда в национальном стиле. В пресс-релизе компании особо подчеркивается, что все разнообразие блюд на борту разработано при участии всемирно известного австрийского повара Гельмута Остеррейхера. Этот мастер кулинарного искусства первым в Австрии удостоился "четырех корон мастерства" (местного аналог международных "кулинарных звезд Мишлен").
Инсбрук открывает горнолыжный сезон 21 Ноября 2006 Австрия Инсбрук открывает горнолыжный сезон 1 декабря откроет свои трассы самый высокогорный курорт Австрии - Кютай (Kuehtai), а через неделю состоится открытие зоны катания Аксамер-Лицум (Axamer Lizum). Кютай - поселок, расположенный на одноименном перевале, на высоте 2020 м, - предлагает любителям горных лыж и сноуборда 37 км подготовленных трасс.
Главная рождественская елка Австрии уже установлена в Вене 08 Ноября 2006 Австрия Главная рождественская елка Австрии уже установлена в Вене Австрия готовится к новогодним праздникам. Перед городской ратушей в центре Вены уже установлена главная рождественская елка страны. Высота дерева - 33 метра, возраст - 137 лет, вес - 10,2 тонны. Во вторник утром лесная красавица, которую срубили 2 ноября, добралась до Вены из земли Форарльберг, проделав 660-километровый путь на специальном большегрузном грузовике.
Австрию и Германию завалило снегом 07 Ноября 2006 Австрия Австрию и Германию завалило снегом Австрию и юг Германии накрыл снегопад. По некоторым данным, в районе Криппштайна в Верхней Австрии выпало до 50 см снега, а температура упала до –10 градусов. Как всегда, первый серьезный снегопад стал неожиданностью для автолюбителей, которые не позаботились вовремя поменять летнюю резину на зимнюю.