Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 2

Новая достопримечательность Австрии - мост над пропастью 08 Июля 2013 Австрия Новая достопримечательность Австрии - мост над пропастью Туристы австрийского Дахштайна, могут пощекотать себе нервы, пройдя по подвесному мосту, с которого открывается вид на высочайшие пики австрийских Альп и ледник Дахштайн.
Австрия приглашает на  Средневековый фестиваль 13 Мая 2013 Австрия Австрия приглашает на Средневековый фестиваль Замок Куфштайн в Тироле (Западная Австрия) на 4 дня вернётся в средневековье. С 17 по 20 мая тут пройдёт Средневековый фестиваль. На 4 дня в замке поселятся настоящие рыцари, у стен замка будет разбит настоящий военный лагерь, а развлекать гостей будут показом боёв, фейерверками и песнями менестрелей.
Поезда в Австрии стали ходить быстрее 28 Января 2013 Австрия Поезда в Австрии стали ходить быстрее Австрийские железные дороги завершили модернизацию линии Вена - Санкт-Пельтен, которая является частью главной национальной магистрали Вена - Зальцбург - Инсбрук - Брегенц. Максимальная скорость на новом участке доведена до 230 км/ч. Это позволило заметно сократить время в пути для поездов из столицы в сторону Зальцбурга, Инсбрука и Мюнхена.
Чтобы попасть в Австрию надо записываться заранее 14 Декабря 2012 Австрия Чтобы попасть в Австрию надо записываться заранее Визовый центр Австрии в Москве ввел запись на посещение. Прием без таковой производиться не будет, сообщает соб.корр. Travel.ru. Запись на подачу документов возможна с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:30 по телефону (495) 989-96-23.
Почему туристы пишут негативно про отели 15 Ноября 2012 Австрия Почему туристы пишут негативно про отели Сайт новостей Австралии опубликовал исследование компании TrustYou, изучившей более 200 сайтов на 23 языках и выяснившей, почему туристы остаются недовольны отелем.
В Австрии откроют четырехзвездочный бордель 12 Ноября 2012 Австрия Вена В Австрии откроют четырехзвездочный бордель В Вене откроется крупнейший в Европе бордель, который сможет принимать до тысячи посетителей в день. В этот проект австрийский частный предприниматель намерен вложить почти 20 миллионов долларов США.
Скоро открывается Рождественская ярмарка в Австрии 07 Ноября 2012 Австрия Вена Скоро открывается Рождественская ярмарка в Австрии С 15 ноября Австрия начнёт готовиться к рождеству. В стране начинается 240-я рождественская ярмарка. Праздничные, предновогодние рынки проходят в столице Австрии с 1772 года. Вена начинает заранее готовиться к самому красивому празднику в году.
В Альпах уже вовсю катаются 10 Октября 2012 Австрия В Альпах уже вовсю катаются Начавшийся несколько недель назад сезон катания в Европе продолжается. Прохладная погода и снегопады позволяют ледникам, особенно на востоке Альп, оставаться в хорошем состоянии. В частности, свежий снег выпал в минувшие выходные в Австрии.
Scorpions откроют горнолыжный сезон в Австрии 08 Октября 2012 Австрия Scorpions откроют горнолыжный сезон в Австрии Стали известны хедлайнеры концерта, который ознаменует открытие сезона катания на горнолыжном курорте Ишгль. 1 декабря перед многотысячной армией зрителей выступит легендарная немецкая группа Scorpions.
Ночь музее в пройдет в Вене 27 Сентября 2012 Австрия Ночь музее в пройдет в Вене В Вене 6 октября в 13-й раз пройдет акция "Длинная ночь музеев". В этом году в акции участвует более 100 коллекций.
Рейсов из Москвы и Петербурга в Вену станет больше 25 Сентября 2012 Австрия Вена Рейсов из Москвы и Петербурга в Вену станет больше Российские и австрийские авиавласти договорились о некотором увеличении частоты рейсов на линиях, соединяющих Вену с Москвой и Санкт-Петербургом. На каждом из направлений появится по два новых ежедневных рейса.
Австрия открывает горнолыжный сезон 21 Сентября 2012 Австрия Австрия открывает горнолыжный сезон Австрийский горнолыжный курорт Зельден 22 сентября открывает очередной горнолыжный сезон. Снежная погода сделала возможным открытие трассы №32 в ближайшую субботу, также заработают 8-местные гондолы Schwarze Schneide I II. Сейчас на ледниках идет дождь, переходящий в снег, но ожидается, что к выходным погода улучшится. Подъемники будут работать начиная с 8 утра и до 15.30.
Животных в багаже будут искать специальные собаки 19 Июля 2012 Австрия Вена Животных в багаже будут искать специальные собаки Венский зоопарк Шёнбрунн озабочен проблемой биологического разнообразия и поэтому заключил с местным аэропортом соглашение о сотрудничестве. Директор зоопарка Дагмар Шраттер сообщила, что четыре собаки, натасканные на обнаружение животных, спрятанных в багаже, уже приступили к работе на международной таможне.
В полнолуние можно покататься по Вене на лодках 11 Мая 2012 Австрия Вена В полнолуние можно покататься по Вене на лодках В летний сезон венские пункты проката лодок на Старом Дунае продлят время работы, благодаря чему жители и гости австрийской столицы смогут совершить речную прогулку и в поздние часы.
На выходные в Австрии надо готовить купальники и плавки 26 Апреля 2012 Австрия На выходные в Австрии надо готовить купальники и плавки «В этом году апрельская погода была непостоянной и даже более прохладной, чем обычно, а в Альпах необычайно долго шел снег, - говорит метеоролог Мартин Пухеггер. - Но теперь все изменится: к выходным в Австрию придет настоящая летняя жара».
Постановки Венской оперы будут транслироваться на площади 29 Марта 2012 Австрия Вена Постановки Венской оперы будут транслироваться на площади В апреле этого года перед зданием Венской оперы на площади Herbert von Karajan по инициативе городского института культуры установят экран площадью 50 квадратных метров, на котором будут транслироваться постановки оперы и балета.
Австрия открывает визовые центры еще в шести городах России 20 Марта 2012 Австрия Австрия открывает визовые центры еще в шести городах России С осени прошлого года Австрия все активнее увеличивает свое присутствие в России, открывая визовые центры во многих крупных городах. В ближайшее время у туристов появится возможность подачи документов в Калининграде, Сочи, Иркутске, Уфе, Хабаровске и Владивостоке.
Польские дизайнеры поставили дом вверх тормашками в Австрии 16 Марта 2012 Австрия Польские дизайнеры поставили дом вверх тормашками в Австрии В австрийской коммуне Терфенс (Terfens) в Тироле появится новая достопримечательность - дом вверх тормашками. Проект реализуют польские дизайнеры, которые построили аналогичный дом в немецком городке Трассенхайде (Trassenheide) на острове Узедом, недалеко от границы с Польшей.
В Австрии взять машину напрокат можно за пару минут 05 Марта 2012 Австрия В Австрии взять машину напрокат можно за пару минут С помощью специальной программы, установленной на коммуникаторе или планшетном компьютере, туристы, отдыхающие в Австрии, а также жители страны, теперь смогут быстро найти ближайшую машину, которую можно взять напрокат. Все, что останется сделать после этого - разблокировать систему управления при помощи магнитной карты. После этого можно ехать по своим делам.
Австрия принимает все больше туристов из России 29 Февраля 2012 Австрия Австрия принимает все больше туристов из России Австрия подвела туристические итоги 2011 года; традиционно высокие результаты показал российский рынок. Наши туристы стали не только чаще приезжать в эту страну, но и оставаться там на более продолжительное время.