Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 3

Австрия: названа самая "черная" горнолыжная трасса страны 28 Февраля 2012 Австрия Австрия: названа самая "черная" горнолыжная трасса страны Названа самая опасная горнолыжная трасса Австрии – это Майрхофен Харакири (уклон 78%). Тобиас Франкхаузер стал первым, кому пришла в голову мысль превратить этот склон в горнолыжный спуск. Он считает, что лыжному спорту не мешало бы вернуть привкус опасности.
Склоны Ишгля украсили снежные скульптуры 09 Февраля 2012 Австрия Склоны Ишгля украсили снежные скульптуры На известном австрийском курорте Ишгль в тирольской области Пацнаун проходит фестиваль Formen in Weiß ("Формы в белом"). В январе здесь состоялся конкурс ледовых скульптур, и теперь все произведения можно будет увидеть до тех пор, пока не растает снег - до апреля или мая.
В Австрии заговорят по-русски 06 Февраля 2012 Австрия В Австрии заговорят по-русски В Австрии горнолыжные курорты переходят на русский язык – специальные меню для гостей из России и обязательно на русском языке, русскоговорящие инструкторы, русская музыка в ресторанах и на дискотеках.
Скидки, развлечения и обновления на зимних курортах Австрии 03 Февраля 2012 Австрия Скидки, развлечения и обновления на зимних курортах Австрии Австрийская область Ski Аmadé, объединяющая 28 областей катания Зальцбургерланда и Штирии, в конце горнолыжного сезона 2011/2012 планирует привлечь больше российских туристов. Ее курорты постоянно обновляются и предлагают гостям множество спецпредложений и развлечений, что наверняка заинтересует лыжников из России.
В Вене открывается большой каток 18 Января 2012 Австрия Вена В Вене открывается большой каток 19 января в центре австрийской столицы откроется традиционный каток "Венская ледовая мечта". Уже в семнадцатый раз он расположится на площади перед ратушей. В этом году площадь льда составит 7 тысяч квадратных метров.
Альпы снова предлагают отличное катание 17 Января 2012 Австрия Альпы снова предлагают отличное катание В конце прошлой недели транспортные проблемы в Альпах закончились. В частности, все дороги в ранее заваленных снегом районах Австрии (Форальберг, Тироль, Зальцбургерланд) вновь открыты.
На альпийских курортах начались снегопады 06 Декабря 2011 Австрия На альпийских курортах начались снегопады В Альпах наконец-то начались долгожданные снегопады. Более того: по прогнозам, снег будет идти практически всю неделю. Благодаря этому на хороший снежный покров могут смело рассчитывать зимние центры отдыха Швейцарии, Франции, Австрии и Италии.
Рождественские каникулы вместе с детьми 28 Ноября 2011 Австрия Вена Рождественские каникулы вместе с детьми Вена предлагает детям и родителям разнообразные мероприятия во время рождественских каникул. Маленькие гости города, в частности, смогут освоить ремесло кондитеров и побывать на празднике Ханука.
В Вене открываются рождественские базары 07 Ноября 2011 Австрия Вена В Вене открываются рождественские базары В конце года в Вене будут работать 17 рождественских базаров. Самые первые откроются 11 ноября, они подготовили для своих гостей пунш, глинтвейн, сахарную вату и разнообразные подарки к рождеству. 12 ноября в 10.00 на празднично украшенной площади перед венской ратушей состоится открытие самого главного рождественского базара города.
В Вене туристы могут записать свое имя в виде мелодии Моцарта 02 Ноября 2011 Австрия Вена В Вене туристы могут записать свое имя в виде мелодии Моцарта В венском Доме музыки (Haus der Musik) появился интерактивный аттракцион Namadeus. Он основан на созданной Вольфгангом Амадеем Моцартом "музыкальной игре" и заключается в том, что посетитель набирает свое имя на компьютере, а программа преобразует его в мелодию.
Зимние курорты Австрии открывают сезон катания 26 Октября 2011 Австрия Зимние курорты Австрии открывают сезон катания Горнолыжные регионы Австрии один за другим открывают новый сезон. Туристический офис этой страны приводит даты, начиная с которых можно отправляться сюда кататься на лыжах. Так, на леднике Каунерталь - втором по величине в восточных Альпах - официальное открытие зимнего сезона состоялось 14 октября.
"Ленинградские ковбои" откроют сезон катания в Обертауэрне 11 Октября 2011 Австрия "Ленинградские ковбои" откроют сезон катания в Обертауэрне Австрийский курорт Обертауэрн открывает сезон катания 17 ноября. До 24 декабря здесь действуют спецпредложения. Например, семидневное проживание с завтраком и шестидневный ски-пасс обойдутся в 463 евро на человека.
Горнолыжники России больше любят Австрию 07 Октября 2011 Австрия Горнолыжники России больше любят Австрию Согласно исследованиям маркетингового агентства Proalps, по итогам сезона 2010-2011 самыми популярными направлениями стали австрийские Майрхофен и Зёльден.
Австрия: памятник Штраусу в Вене снова открыт 04 Октября 2011 Австрия Вена Австрия: памятник Штраусу в Вене снова открыт В венском городском парке снова открыт для венцев и гостей австрийской столицы памятник Иоганну Штраусу, находившийся пять месяцев на реставрации, сообщает ComPRess. 26 июня 1921 года в городском парке Вены состоялось торжественное открытие памятника Штраусу. В 1935 году поврежденное золотое покрытие снимается и многие десятилетия бронзовый памятник стоял без покрытия.
В Вене открылся музей мадам Тюссо 21 Сентября 2011 Австрия Вена В Вене открылся музей мадам Тюссо Музей мадам Тюссо в Вене – не просто выставленные на показ восковые фигуры, а прекрасно поставленное шоу, в котором с помощью мультимедийных технологий, воссоздана Вена прошлых веков. Император Франц Иосиф с императрицей Сисси, Вольфганг Амадей Моцарт, певец Фалько, императрица Мария Терезия и художник Густав Климт - это лишь малая часть австрийских представителей и исторических личностей, которых можно увидеть на трёх этажах общей площадью 2.000 м².
Австрия расширила свой зимний "ассортимент" 15 Сентября 2011 Австрия Австрия расширила свой зимний "ассортимент" В этом сезоне впервые на российском рынке появится австрийский курорт Ди Тауплиц. До сих пор, как уверяют представители курорта, русские здесь не отдыхали. Ди Тауплиц был представлен в рамках воркшопа, организованного Австрийским офисом по туризму.
В ночь на субботу 3 сентября по Вене можно ездить бесплатно 29 Августа 2011 Австрия Вена В ночь на субботу 3 сентября по Вене можно ездить бесплатно Венское метро предоставляет бесплатный проезд по своим маршрутам в ночь с пятницы 2 сентября на субботу 3 сентября. Акция проводится по случаю годовщины открытия ночного движения в метро. Бесплатные билеты, число которых ограниченно, дают также право на вход в несколько десятков баров и клубов.
Австрия: спортсмен-экстремал покорил Альпы на моноцикле 03 Августа 2011 Австрия Австрия: спортсмен-экстремал покорил Альпы на моноцикле Спортсмен-экстремал Давид Вайхенбергер (David Weichenberger) из Австрии пересек Альпы с севера на юг на одноколесном велосипеде. Общая протяженность дистанции, которую преодолел 26-летний велосипедист, составила 400 километров.
Продается самый потрясающих вид Карнийских Альп 16 Июня 2011 Австрия Продается самый потрясающих вид Карнийских Альп Власти Австрии выставили на продажу две горные вершины Карнийских Альп. Цена вполне приемлема — за них просят всего 121 тысячу евро. Ожидается, что в частное владение перейдут пики Монте Кавалло (высота 2689 метров) и Росскопф (высота 2603 метра). В рекламном сообщение говорится, что эти два пика представляют собой самый потрясающий вид Карнийских Альп, а также популярны у туристов и альпинистов.
Австрия: в Вене пройдет модная ночь 31 Мая 2011 Австрия Вена Австрия: в Вене пройдет модная ночь Венская модная ночь приглашает всех на праздник моды. Самые культовые магазины дунайской столицы 15 июня 2011 года будут работать до 10 часов вечера, сообщает ComPRess. Соблазнительные скидки, самые последние коллекции, шампанское и музыка подарят незабываемые приятные переживания.