Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Австрии / страница 4

Австрия: в Вене откроется Дворец моды 25 Мая 2011 Австрия Вена Австрия: в Вене откроется Дворец моды Под девизом «Мода для всех поколений» откроется ежегодная выставка-продажа модной одежды от ведущих дизайнеров Германии, Австрии, Канады, Венгрии, Болгарии, Словении и других стран 27 мая 2011 в музее прикладного искусства (MAK) в Вене сообщает ComPRess.
Венский музей трамвая отмечает юбилей 13 Мая 2011 Австрия Вена Венский музей трамвая отмечает юбилей Двадцать пять лет тому назад 31 мая 1986 года в Вене открылся музей трамвая, сообщает ComPRess. В музее на территории 7 500 кв.м. (венский музей имеет самую большую территорию в мире) представлены около 100 трамваев, автобусов и вспомогательных машин, которые когда-либо ездили по улицам Вены.
В майские праздники дети хотят путешествовать 28 Марта 2011 Австрия Вена В майские праздники дети хотят путешествовать Вряд ли современные дети знают историю Первомая, однако о планах родителей на майские выходные они, как правило, хорошо осведомлены. Большинство семей проведут эти дни, отправившись на пикники в лес или на дачу, или ограничатся прогулкой до соседнего парка.
В Австрии увеличат гостевой налог для иностранцев 17 Марта 2011 Австрия В Австрии увеличат гостевой налог для иностранцев Власти Австрийской земли Бургенланд намерены ввести изменения в закон о туризме, предусматривающие увеличение туристического налога. Как пишут местные СМИ, теперь туристы региона обязаны будут платить не 90 центов, а 1,5 евро с человека за одну ночь проживания на территории земли.
Австрия: в Вене в апреле откроется первый в стране музей Мадам Тюссо 15 Марта 2011 Австрия Вена Австрия: в Вене в апреле откроется первый в стране музей Мадам Тюссо 1 апреля в Вене откроется первый в Австрии музей Мадам Тюссо, в котором посетители смогут увидеть копии Ангелы Меркель, Барака Обамы, Вольфганга Амадея Моцарта, Арнольда Шварценеггера, Герхарда Шредера ,Хайди Клум и других знаменитостей.
8 марта в Вене открывается первое девичье кафе 03 Марта 2011 Австрия Вена 8 марта в Вене открывается первое девичье кафе В Вене на улице Циглергассе, 34, официально открывается исключительно девичье кафе, инициатором которого выступает объединение венской молодежи. День открытия назначен на 8 марта. Объединение хочет создать заведение для отдыха, противоположное интересам и вкусам юношей, от оформления интерьера, культурной программы до графика работы.
Вена - отличное направление для весеннего отдыха 02 Марта 2011 Австрия Вена Вена - отличное направление для весеннего отдыха Российские туристы необыкновенно активно бронируют туры в Вену на нынешнюю весну, отмечают туроператоры. Многие предпочитают ехать в австрийскую столицу в марте: в это время Вена объединяет в себе сразу два сезона - зиму и весну. В городе уже тепло, но еще можно получить настоящие зимние удовольствия. Например, известно, что туристы из России - самые заядлые посетители катка на Ратушной площади.
Более половины российских гостей Австрии бронируют свой отдых самостоятельно 22 Февраля 2011 Австрия Более половины российских гостей Австрии бронируют свой отдых самостоятельно В 2010 году туристический поток из России в Австрию вырос почти на треть (32,6%), достигнув максимума за все предыдущие годы. Всего в этот период Австрию посетили 305 714 россиян, количество ночевок составило 1 195 360.
Австрия: зоопарк Шенбрунн стал лучшим зоопарком в Европе 03 Февраля 2011 Австрия Австрия: зоопарк Шенбрунн стал лучшим зоопарком в Европе Венский зоопарк Шенбрунн выбран лучшим зоопарком в Европе по оценке британского эксперта Энтони Шеридан, сообщает ComPRess. Он изучил подробно 80 зоопарков в 21 европейской стране и принял решение на основе опросов, ежегодных отчетов и бесед с директорами зоопарков.
В Австрии открылся ледяной лагерь 27 Января 2011 Австрия В Австрии открылся ледяной лагерь На австрийском леднике Кицштайнхорн (Kitzsteinhorn), на высоте 2,5 тысячи метров уже в пятый раз открылся ледяной лагерь Volvo Ice Camp, в котором можно провести ночь в настоящем иглу.
Австрийский курорт предлагает скидки юным горнолыжникам 21 Января 2011 Австрия Австрийский курорт предлагает скидки юным горнолыжникам Австрийская область катания Заальбах - Хинтерглемм (Saalbach / Hinterglemm) региона Зальцбургерланд в нынешнем зимнем сезоне предлагает дешевый лыжный абонемент гостям младше 19 лет. Предложение Power of Zehn действует в течение всей зимы по субботам; в его рамках горнолыжники в возрасте от 6 до 19 лет могут кататься всего за 10 евро. А семья с двумя детьми этой возрастной категории может провести целый день, катаясь на лыжах в Заальбахе, за 85 евро.
Австрия: в Вене откроется самый большой каток в Европе 12 Января 2011 Австрия Вена Австрия: в Вене откроется самый большой каток в Европе Площадь перед венской ратушей (480 кв. метров) превратится 20 января 2011 в огромный каток, известный во всем мире как «Ледовая мечта», сообщает ComPRess. За 16 лет существования каток превратился в одно из самых популярных мест отдыха среди венцев и гостей австрийской столицы.
Спецпредложения долины Штубайталь на новый сезон 10 Января 2011 Австрия Спецпредложения долины Штубайталь на новый сезон В зимнем сезоне 2010/2011 на курортах долины Штубайталь (Stubaital) действует ски-пасс Stubai Super, который распространяется на подъемники во всех горнолыжных центрах области: Serlesbahnen, Mieders, Schlick 2000, Elferbahnen и сам ледник Штубай (Stubai Glacier).
Музей Мадам Тюссо откроется в Вене 10 Января 2011 Австрия Вена Музей Мадам Тюссо откроется в Вене Новый Музей восковых фигур Мадам Тюссо готовится принять посетителей. Год назад было анонсировано открытие четвертого по счету европейского филиала знаменитого музея - в Вене, и теперь его строительство почти завершено.
В Австрии в 2011 году изменятся правила дорожного движения 28 Декабря 2010 Австрия Вена В Австрии в 2011 году изменятся правила дорожного движения С 1 января 2011 года в Австрии вступают в силу поправки в правила дорожного движения, которые ужесточают наказание для нетрезвых водителей за превышение скорости. За превышение скорости можно будет лишиться прав на 6 месяцев, а за превышение допустимой нормы алкоголя в крови – на год.
Необычные аттракционы - на австрийском зимнем курорте 22 Декабря 2010 Австрия Необычные аттракционы - на австрийском зимнем курорте Австрийская зона катания Серфаус - Фисс - Ладис (Serfaus-Fiss-Ladis), расположенная в западной части Тироля, в 100 километрах от Инсбрука, предлагает своим гостям не только катание по трассам на горных лыжах и сноубордах и другие традиционные зимние виды отдыха, но и новые уникальные развлечения: например, безопасные полеты над горными склонами.
Целоваться при расставании можно только в строго отведенных местах 21 Декабря 2010 Австрия Целоваться при расставании можно только в строго отведенных местах Креативность сотрудников "Австрийских железных дорог" (OBB) поставила в тупик пассажиров и вызвала насмешки журналистов. Новый справочник железнодорожной монополии рекомендует пассажирам места для поцелуев.
Австрийские железные дороги указали туристам места для поцелуев 17 Декабря 2010 Австрия Австрийские железные дороги указали туристам места для поцелуев Сотрудники «Австрийских железных дорог»(ОВВ) решили проблему туристов – где на вокзале «более уединенно» попрощаться. Необычное решение сотрудников компании поставило в тупик пассажиров и вызвало насмешки у журналистов. Дело в том что компания выпустила справочник железнодорожной компании, в котором пассажирам рекомендуют места, где можно поцеловаться.
На австрийском курорте пройдут гонки на барных столах 09 Декабря 2010 Австрия На австрийском курорте пройдут гонки на барных столах В пятницу, 10 декабря, в Австрии пройдут необычные гонки: их участники будут соревноваться в езде на перевернутых барных столах. Соревнования проводятся на горнолыжном курорте Кютай (Kuhtai). Турнир продлится три дня и завершится в воскресенье.
Лучший зимний отель для европейской элиты 06 Декабря 2010 Австрия Лучший зимний отель для европейской элиты Альпийский бутик-отель Aurelio, расположенный на элитном горнолыжном курорте Лех на Западе Австрии, вновь откроет свои двери для гостей в начале декабря 2010 года. Этот фешенебельный горнолыжный курорт - любимое место отдыха европейской элиты, где к услугам гостей - 85 подъемников и 277 километров подготовленных склонов. Изысканный интерьер отеля Aurelio создан известными дизайнерами компании Mlinaric, Henry & Zervudachi (MHZ).