Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Белоруссии / страница 3

Белорусские фирмы взялись за "пересчет" стоимости путевок 25 Мая 2011 Беларусь Белорусские фирмы взялись за "пересчет" стоимости путевок По информации агентства БелаПАН, ряд белорусских туроператоров повысили внутренний курс валюты за оплату туров в белорусских рублях. Как сообщает сайт компании "Тез Тур", 24 мая внутренний курс вырос до 8 тыс. 500 белорусских рублей за доллар и до 10 тыс. 500 белорусских рублей за евро.
В Белоруссии прекращена продажа валюты 24 Марта 2011 Беларусь Минск В Белоруссии прекращена продажа валюты Население Белоруссии пытается обменять местную валюту на доллары, евро и российские рубли. Однако банки готовы только покупать их у населения. Ни в одном обменном пункте Минска валюты в продаже нет. Причиной паники на валютном рынке послужило решение Нацбанка. Он отказал коммерческим банкам в продаже валюты для подкрепления обменных пунктов.
Белоруссия привлекает гостей оздоровительным туризмом 17 Января 2011 Беларусь Белоруссия привлекает гостей оздоровительным туризмом По данным департамента по туризму минспорта и туризма Белоруссии, количество иностранных туристов, посетивших страну в 2010 году, возросло на 20% в сравнении с показателями предыдущего года, и составило 4,1 миллиона человек.
Минские такси - одни из самых дешевых в мире 14 Декабря 2010 Беларусь Минск Минские такси - одни из самых дешевых в мире Такси в Минске - одни из самых дешевых в мире, как следует из рейтинга, недавно опубликованного в США. Американские исследователи сравнили стоимость проезда в 72 странах.
Витебск приглашает туристов на "Славянский базар" 10 Июля 2010 Беларусь Витебск Витебск приглашает туристов на "Славянский базар" В белорусском Витебске в 19-й раз стартовал Международный фестиваль искусства "Славянский базар". В течение недели по всему городу будут проходить различные мероприятия - концерты, выставки, ярмарки ремесел.
21 зона отдыха закрыта для купания в Беларуси 02 Июля 2010 Беларусь 21 зона отдыха закрыта для купания в Беларуси Вынесены постановления о запрете купания в четырех водоемах и пляжах Брестской области — зона отдыха озера Котера Каменецкого района, пляж реки Лесная в Каменце, водоем оздоровительного лагеря «Чайка» Ляховичского района, место отдыха у воды деревни Ольшаны Столинского района.
Белорусские интернет-кафе будут следить за пользователями 08 Мая 2010 Беларусь Белорусские интернет-кафе будут следить за пользователями Согласно распоряжению белорусского правительства, с 1 июля воспользоваться услугами интернет-кафе можно будет только после предъявления документа, удостоверяющего личность: паспорта, именной клубной карты и так далее.
Туристы с просроченными визами обязательно должны их продлить 19 Апреля 2010 Беларусь Туристы с просроченными визами обязательно должны их продлить Одной из многочисленных проблем, которые доставил исландский вулкан туристам, стали заканчивающиеся визы. Несмотря на то, что ситуация - полностью форс-мажорная, она не отменяет визового режима, напоминают консульства. Из-за отмененных рейсов и стремительно раскупленных билетов на наземный транспорт многие путешественники - как россияне, так и иностранцы - оказались в эти дни в чужих странах с просроченными визами. Им необходимо позаботиться о продлении виз самостоятельно.
Туристический рынок Белоруссии активно развивается 12 Апреля 2010 Беларусь Туристический рынок Белоруссии активно развивается По оценке заместителя министра спорта и туризма Белоруссии Чеслава Шульги, туристический рынок республики растет, расширяя перечень услуг и постоянно пополняя ассортимент предложений. Как отмечает замминистра, с каждым годом в Белоруссии появляется все больше возможностей для отдыха. Открываются новые гостиницы и турбазы, модернизируются санатории, число которых к настоящему моменту достигает 100.
"Золотая подкова" - конный туристический маршрут в Белоруссии 09 Апреля 2010 Беларусь "Золотая подкова" - конный туристический маршрут в Белоруссии В Белоруссии открыт новый туристический конный маршрут "Золотая подкова". Он стал первым подобным маршрутом, который поможет туристам познакомиться с достопримечательностями республики. Трасса разработана одним из туристических предприятий в городе Глубокое. По мнению авторов проекта, она будет интересна путешественникам всех возрастов.
Полюбоваться панорамой Минска можно будет с нового колеса обозрения 07 Апреля 2010 Беларусь Минск Полюбоваться панорамой Минска можно будет с нового колеса обозрения В этом году раньше обычного начнут работу аттракционы в Минске. Если в прошлом году покататься на каруселях и полюбоваться панорамой города с колеса обозрения можно было не раньше мая, то в нынешнем сезоне аттракционы заработают 16-17 апреля.
Минский транспорт немного подорожает 27 Февраля 2010 Беларусь Минск Минский транспорт немного подорожает Городские власти Минска приняли решение о повышении цен в городском транспорте. Разовая поездка подорожает с 600 до 700 белорусских рублей (0,18 евро). Билет в автобус-экспресс будет стоить до 1100 белорусских рублей (0,28 евро). Повышение произойдет 1 марта, при этом ранее купленные талоны будут действительны еще 10 дней. Несмотря на повышение, минский транспорт будет стоить в три с половиной раза дешевле сверхдорогого московского.
В Белоруссии запрещено пить пиво на улице 24 Февраля 2010 Беларусь В Белоруссии запрещено пить пиво на улице C 23 февраля на территории Белоруссии вступил в силу запрет на распитие пива и слабоалкогольных напитков в общественных местах. Запрет распространятся также и на безалкогольное пиво. Употреблять эти напитки отныне нельзя на улицах, стадионах, в парках и скверах, а также в общественном транспорте.
В Белоруссии и Латвии туристы пройдут по следам предков 15 Февраля 2010 Беларусь В Белоруссии и Латвии туристы пройдут по следам предков В рамках белорусско-латвийского проекта "Белла Двина" ("Белла Двина - пересекая границы, открывая культуру, наслаждаясь природой региона Западной Двины - Даугавы") разработан трансграничный маршрут "Вдоль Западной Двины по следам предков". Туристы познакомятся с достопримечательностями белорусских и латвийских городов.
Самый большой в Белоруссии зоопарк откроется в Витебске 22 Января 2010 Беларусь Витебск Самый большой в Белоруссии зоопарк откроется в Витебске В Витебске начались подготовительные работы к строительству нового зоопарка. Как отмечают авторы проекта, он станет самым большим зоосадом на территории Белоруссии. Под новый зоопарк выделена территория в лесном массиве площадью 100 гектаров.
Выставка ледяных скульптур в Минске 21 Января 2010 Беларусь Минск Выставка ледяных скульптур в Минске В минском парке имени Горького открылась выставка ледяных скульптур. Они выполнены местными мастерами в рамках конкурса "Снежное царство". Скульптуры разместились недалеко от домика Деда Мороза. В их изготовлении принимали участие резчики из 20 организаций "Минскзеленстроя". Цель авторов проекта - доказать, что город можно украсить и при помощи снега и льда.
Минск требует от Евросоюза уравнять белорусов и россиян в расходах на визу 16 Декабря 2009 Беларусь Минск требует от Евросоюза уравнять белорусов и россиян в расходах на визу Главы МИД стран-участниц инициативы ЕС «Восточное партнерство» обсудили на совещании вопрос снижения стоимости шенгенских виз для белорусских граждан, сообщил глава МИД Белоруссии Сергей Мартынов.
Белоруссия приглашает совершить путешествие к Деду Морозу на поезде 07 Декабря 2009 Беларусь Белоруссия приглашает совершить путешествие к Деду Морозу на поезде В Белоруссии создан первый экскурсионный маршрут с использованием железнодорожного транспорта. Специальный беспересадочный вагон будет предложен желающим посетить Беловежскую пущу.
В одностороннем порядке отменить визы для стран Евросоюза может Белоруссия 24 Ноября 2009 Беларусь В одностороннем порядке отменить визы для стран Евросоюза может Белоруссия Белоруссия может в одностороннем порядке отменить визовый режим со странами Евросоюза на 2010-2011 годы. Данная инициатива принадлежит Министерству спорта и туризма Белоруссии. По подсчетам, которые сделали чиновники, приезд европейцев в Белоруссию выгоден с экономической точки зрения и перекрывает те доходы, которые поступали от оплаты за белорусские визы, сообщает издание «Советская Белоруссия».
Новый водный туристический маршрут в Белоруссии 13 Октября 2009 Беларусь Новый водный туристический маршрут в Белоруссии В Белоруссии разработан новый туристический маршрут, который проходит по реке Друть. Он охватывает территории трех областей - Витебской, Могилевской и Гомельской. Маршрут рассчитан на любителей байдарочных походов. Свое начало трасса берет в районе поселка Улла в Бешенковичском районе Витебской области, а завершается в Рогачеве, где Друть впадает в Днепр. Протяженность маршрута составляет 350 километров, продолжительность пути - три недели.